Прямой эфир ТБН «Сила Воскресения» посвятят теме Ханука

В прямом эфире телеканала ТБН из Иерусалима «Сила Воскресения» служители познакомят зрителей с историей и традициями празднования иудейского «праздника света» – Ханука.

О традициях, обычаях и истории празднования Хануки вам расскажут: ведущая Виктория Никитина-Шин, соведущий Евгений Тайц, старший пастор «Дом Хвалы», а также служения «Голос из Иудеи» (г. Ашдод) Израиль Почтарь, пасторы молодежной церкви «ICF Tel Aviv» Сергей и Наталья Мажуга. Участники программы также обсудят зачем христианам Ханука и поговорят о пророческом значении праздника.

В 2019 году праздник выпадает на период с 22 по 30 декабря и длится 8 дней.

«В это благословенное для евреев время в Синагогах читают молитву «Хвалы», а в домах ежедневно зажигают по одной свече. Количество свечей приравнивается к количеству дней празднования Хануки»,  — отмечается в анонсе.

Прямой эфир в воскресенье, 22 декабря в 19:00 по московскому времени.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!