На фильм об Иисусе Христе, который снимут на языке жестов, уже собрали больше миллиона долларов

Более одного миллиона долларов из 4,8 необходимых удалось собрать на съемки первого в истории художественного фильма о жизни Иисуса Христа для глухонемых зрителей.

Международная христианская организация «Deaf Missions», которая служит глухим людям, совместно с компанией «Jesus Film» объявили о намерении снять первый фильм об Иисусе Христе на языке жестов. Их цель – собрать почти пять миллионов долларов, чтобы распространить Благую Весть среди 70 миллионов глухих людей по всему миру, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Post.

Чад Энтингер из служения «Deaf Missions» отметил, что с людьми, которые не слышат нужно общаться понятным для них способом и назвал язык жестов «языком сердца».

 

«Для глухого человека важно видеть, что с ним общаются на его языке, — отметил Чад Энтингер. – Тогда слова коснуться его сердца и он скажет, что «Они общаются именно со мной. Это мой язык»».

Энтингер заявил, что многие глухие чувствуют себя отчужденными от церквей и служений. Общины, по его словам, непреднамеренно поддерживают идею о том, что Бог в первую очередь обращается к людям, которые могут слышать.

«Наш фильм бросает вызов этой концепции и поможет привлечь глухих к служению и церкви, — говорит Энтингер. – Через эту картину мы напомним людям, которые не могут нас услышать, что они важны не только для христиан, но и для Бога».

Он добавил, что на создание фильма потребуется около четырех лет.

На сайте организации «Deaf Missions» есть 10-минутный отрывок из фильма. Чтобы посмотреть видео, необходимо ввести e-mail адрес.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!