Фото ТБН

Прямой эфир ТБН «Открытая линия» посвятят теме «Христиане и медитация»

В прямом эфире телеканала ТБН из Иерусалима «Открытая линия» служители обсудят тему «Христиане и медитация».

Участники эфира ведущий Евгений Тайц и пасторы Артур и Ирина Галь обсудят вопросы:  совместимо ли слово «медитация» с христианским вероучением, обязательно ли христианину впадать в молитвенный транс, какая разница между физическими проявлениями одержимости и исполнением Духом, можно ли считать медитацией молитву на иных языках, какие элементы должна содержать молитва христианина.

«В переводе с английского слово «meditation» означает «размышление», «раздумье». Но общепринятое понимание этого понятия несколько иное… В книге Псалтирь (70:16) царь Давид говорит: «Войду в “размышление “ о силах Господа Бога». Выходит, праотец Иисуса Христа медитировал?! Давайте разбираться вместе», — говорится в анонсе программы.

Прямой эфир состоится в среду, 29 января, 19:00 по московскому времени.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!