Скриншот видео

Телеведущая, обладательница «Эмми» призвала христиан глубже изучать Библию

Американская телеведущая и обладательница премии «Эмми» Кэти Ли Гиффорд призвала христиан изучать греческий, еврейский переводы Библии, чтобы глубже узнать Божью силу.

Во время интервью на 28-ой ежегодной церемонии награждения христианской премии Movieguide Awards Гиффорд рассказала о своей новой книге «The Rock, The Road, and The Rabbi» и почему христианам важно изучать Библию, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на  The Сhristian Post.

«Нас не учили истине. Мы цитируем Писание, которое не соответствует истине, — заявила она. — Если мы думаем, что цитируем Библию, но этого нет в греческом или еврейском текстах, тогда мы не говорим Слово, а Слово – это все».

В своей книге Гиффорд подробно описывает то, что она узнала о Библии, изучив ее оригинальные греческие и еврейские переводы и посетив библейские места в Израиле.

На красной дорожке в театре Авалон, Лос-Анджелес, она отметила, что наступил еврейский новый 5780 год и объяснила, что это десятилетие значит с точки зрения иврита. 

«На иврите это десятилетие значит — десятилетие рта (на иврите число 8 представлено буквой «пей», которая означает «рот» прим. ред.) и прорыва, — заявила Гиффорд. – Я верю, что когда мы начнем правильно понимать и цитировать Писание, изучая его должным образом, тогда мы сможем в полной мере применить его в своей жизни. Представьте, какая сила высвободиться в нашу жизнь, если мы начнем делать то, что сказал Бог».

Недавно в Израиле Гиффорд сняла и выпустила ораторию (крупное музыкальное произведение для хора, солистов и оркестра прим. ред.) «БОГ, Который видит». На церемонии вручения премии Movieguide она сообщила, что она работает над еще тремя произведениями.

Гиффорд отметила, что впервые услышала о Боге в детстве, когда смотрела фильм Билли Грэма «Беспокойные» в кинотеатре. Она добавила, что также хочет использовать средства массовой информации, чтобы нести Благую Весть людям.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!