На «Свободном радио» вышел цикл «Помним», рассказывающий о жизни верующих времен СССР

Цикл передач «Помним» с рассказами о жизни верующих времен СССР вышел на «Свободном радио».

Живые истории и свидетельства христиан, прошедших гонения за веру во времена Советского Союза, вышли в эфире и на всех подкаст-платформах Свободного радио, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр радио.

Проект «Помним» был официально запущен в ноябре 2017 года . Его главная цель — собрать, задокументировать и опубликовать свидетельства верующих, принадлежащих к не самым массовым для стран постсоветского пространства религиозным течениям,  которые пережили преследования со стороны государства и общества в период существования СССР. Все материалы проекта публикуются на официальном сайте. Основатели проекта — писатель Станислав Сорочинский и журналист Леонид Удалов. 

Совместно со «Свободным радио» была создана аудио-версия проекта. В проекте представлены истории Юрия Кирилловича Сипко (бывший председатель РС ЕХБ), Павла Александровича Савельева (епископ, пастор церкви «Роса» г. Москва) и других христиан, которые поделились рассказами о жизни своих верующих семей в годы СССР. 

В программах рассказывается не только о преследованиях и дискриминации верующих во времена Советского Союза, но также говорится о быте христиан-протестантов второй половины двадцатого века.

«Важно сохранить память о том времени, чтобы сегодня христиане помнили, какой ценой досталась нам нынешняя, пусть и относительная, свобода вероисповедания», — отметил Стас Сорочинский, сооснователь проекта.

Аудио-версия проекта «Помним» доступна на сайте «Свободного радио», в GooglePodcast, ApplePodcast, TuneIn и SoundCloud.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!