В Украине выйдет богословский журнал для не богословов

Киевская богословская семинария готовит к выходу первый выпуск богословского журнала «Штудии», написанного на понятном для широкого круга людей языке.

Журнал направлен на читателей, которые интересуются богословием и современными богословскими исследованиями. Его цель – способствовать развитию богословской мысли и духовному обогащению верующих, а также популяризировать исследовательские проекты, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на сайт Киевской богословской семинарии.

Идея создания христианского журнала, который бы отражал евангельско-баптистское богословие по конкретной тематике, принадлежит пасторам и выпускникам Киевской богословской семинарии. Оценивая имеющиеся на данный момент богословские журналы в русскоязычном сегменте христианского общества, было замечено, что есть потребность в раскрытии отдельно взятой темы с различных богословских ракурсов на доступном для рядового верующего языке. Принести серьезные богословские размышления в среду поместных церквей не только Украины, но зарубежья, для обогащения учения и проповедей евангельских христиан стало целью данной группы единомышленников.

«»Штудии» – журнал евангельских христиан-баптистов, предназначенный для широкого круга читателей, в котором публикуются богословские исследовательские работы. Первый номер журнала посвящен Личности нашего Господа Иисуса Христа, — рассказали в семинарии. — В нем семь отечественных и зарубежных авторов раскрывают доктрину о Христе через отдельные виды богословия, такие как практическое, библейское, историческое, и систематическое. Данный выпуск готовится к печати ориентировочно в начале ноября».

В рамках данного издания планируются спецвыпуски, которые призваны популяризировать объемные исследовательские проекты. В частности, первый специальный выпуск затрагивает события разделения ЕХБ в 1960-х. В данном исследовании будут опубликованы материалы из центральных архивов Украины, которые раньше не имели место в публикациях.

Следующие два выпуска журнала будут посвящены темам поместной церкви и воскресения мертвых. К участию в публикациях приглашаются христиане баптистских церквей, имеющие богословское образование и опыт служения. Журнал будет распространяться за добровольные пожертвования, покрывающие стоимость публикации и пересылки.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!