wikimedia.org

Самая титулованная олимпийка из США: Бог никогда не перестает любить меня

Эллисон Феликс, самая титулованная женщина-олимпийка за всю историю, и она благодарна за Божью благодать. 

Участвуя в своих пятых и последних Олимпийских играх, американская спринтерка Эллисон Феликс еще больше укрепила свой статус олимпийской легенды. После завоевания бронзовой медали в женском забеге на 400 метров 6 августа 35-летняя спортсменка стала самой титулованной олимпийской чемпионкой за всю историю, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Институт религии и политики.

В субботу, 7 августа, после того как она помогла американским женщинам завоевать золотую медаль в эстафете 4×400 м, она стала самым титулованным олимпийцем США по легкой атлетике (как среди мужчин, так и среди женщин).

Бронза вместе с шестью предыдущими золотыми и тремя серебряными медалями принесла ей 10 олимпийских медалей. Перед соревнованиями в Токио Феликс размышляла о своем олимпийском путешествии, которое началось, когда ей было 18 лет на Играх 2004 года в Афинах.

«Это может звучать банально, но выход на старт для меня – невероятная победа, – написала она в Instagram . — Я пережила самые тяжелые годы своей жизни в этом путешествии, и по милости Божьей я здесь. С сердцем, полным благодарности, я вспоминаю все, что потребовалось, чтобы добраться сюда. Поэтому, когда вы видите меня на трассе, я надеюсь, вы понимаете мою борьбу. Как спортсмен, которому сказали, что я слишком стара, как женщине, которой сказали, чтобы она знала свое место, как матери, которая не была уверена, что доживу до воспитания дочери. Надеюсь, вы понимаете, что для меня это гораздо больше, чем то, что говорят часы».

Среди самых больших проблем для Феликс, которая давно рассказывала о своей вере во Христа , было тяжелое рождение дочери Камрин в 2018 году, на которое потребовался месяц в отделении интенсивной терапии новорожденных. На 32-й неделе ей потребовалось экстренное кесарево сечение, и она открыто рассказывала о том, как трудно было восстановиться и вернуться в свой спорт.

Камрин с тех пор была мотивацией.

«Я просто хотела по-настоящему показать ей, несмотря ни на что, что ты делаешь все с характером, честно и не сдаешься, – сказала Феликс в июне после квалификации на Игры в Токио. — И для меня, будь то победа или поражение, независимо от результата, я хотела оставаться в соответствии с этим. То, что она была мотивацией в течение последних двух лет, дало мне совершенно новый импульс».

Феликс сказала, что ее решение создать семью с мужем и спринтером Кеннетом Фергюсоном на позднем этапе ее карьеры было риском, но ее вера в Бога научила ее полагаться на Него для контроля.

«Один из уроков, которые я извлекла из этого путешествия, заключается в том, что на самом деле очень многое из этого можно предсказать, а тем более контролировать, – сказал Феликс ESPN в декабре 2018 года . — По самой своей природе беременность – это открытие себя и принятие того, что Бог и этот ребенок припасли для вас. … Заводя ребенка, я чувствовала, что рискую своей карьерой и разочаровываю всех, кто ожидал, что я всегда буду ставить бег на первое место. Трудно сказать, почему я наконец почувствовала себя готовой создать семью. Я просто знаю, что это был риск. Это может повлиять на то, как я буду бегать в 2019 и 2020 годах. Я знаю, что это будет сложно, такого я раньше не испытывала».

Вера Феликс началась, когда она была молодой, так как она выросла в сильной христианской семье.

«Мне так повезло, что у меня есть семья и воспитание, – однажды сказала она «Спортсменам в действии» . — Для меня так много значит иметь двух очень благочестивых родителей, у каждого из которых столько мудрости. Это удивительные образцы для подражания, которые мне посчастливилось наблюдать, пока я росла. Я узнала Иисуса Христа как своего личного Спасителя в очень молодом возрасте. С тех пор я постоянно стремлюсь расти в своих отношениях с Богом. Я была ребенком, далеким от идеала. У меня были трудные времена и некоторые неудачные решения, которые я принимала, но, к счастью, Бог никогда не перестает любить меня».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!