www1.cbn.com

91-летний телеевангелист Пэт Робертсон ушел с поста ведущего The 700 Club

Телеевангелист Пэт Робертсон ушел с поста ведущего ежедневной программы The 700 Club, после 60 лет служения.

Основатель CBN Пэт Робертсон, телеведущий Америки с самым большим стажем работы, ушел с должности ежедневного ведущего The 700 Club (Клуб 700). Об этом 91-летний служитель сказал на программе, посвященной 60-летию первой трансляции, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на CBN.

«Сегодняшнее шоу будет моим последним в качестве ведущего Клуба 700, — сказал Робертсон. — Моей заменой будет мой очень способный сын Гордон, который станет постоянным ведущим программы».

Робертсон направит свои усилия на обучение студентов в Риджентском университете, который он основал в 1977 году, а также присоединится к будущим трансляциям CBN в новостях.

Начиная с октября, он будет появляться в ежемесячном интерактивном выпуске The 700 Club, чтобы отвечать на электронные письма зрителей. Он также будет время от времени появляться в эфире в качестве старшего консультанта по международным делам.

Робертсон с нетерпением ждет возможности посвятить всю свою энергию и опыт помощи в обучении и оснащении 11 000 студентов Регентского университета, готовящихся стать «христианскими лидерами, которые изменят мир».

Ведя ведущую программу Христианской радиовещательной сети на протяжении десятилетий, Пэт Робертсон делится Евангелием Иисуса Христа с миллионами зрителей. Он работал, чтобы принести надежду на Христа в Америку и мир через вдохновляющие свидетельства силы Святого Духа и рассказы из первых рук о жизнях, затронутых щедростью партнеров CBN, посредством усилий по оказанию помощи при стихийных бедствиях и помощи другим нуждающимся.

Программ Клуб 700 выросла из серии телемарафонов, которые Пэт Робертсон начал проводить в 1963 году, чтобы спасти сеть от финансовых проблем.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!