Президент Южной баптистской теологической семинарии: можно быть против абортов, но не за жизнь

Президент Южной баптистской теологической семинарии заявил, что политика Китая не связана со святостью человеческой жизни, она лишь доказывает, что можно одновременно выступать против абортов и не выступать за жизнь.

В новом выпуске подкаста «Брифинг» президент Южной баптистской теологической семинарии Альберт Молер-младший высказал свое мнение о недавнем решении коммунистического режима Китая ограничить доступ к аборта по «немедицинским причинам», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

Молер начал с противопоставления тоталитарной системы коммунистического Китая западной цивилизации, отметив, что в последней существует различие между общественным и частным.

“То есть в западной цивилизации церкви не являются частными в том смысле, что они индивидуальны, или публичными в смысле того, что они находятся под контролем правительства, — пояснил Молер. — Но вы не найдете ничего подобного в Китае, где тоталитарный характер правительства сводится к одному слову “тоталитарный”, где правительство претендует на полную власть над всем, всеми, везде и всегда”. 

Молер говорил о политике Китая, которая разрешала супружеским парам иметь только одного ребенка и о том, как эта ситуация привела к принудительным абортам, принудительной стерилизации и даже детоубийству.

“Коммунистическая партия Китая хочет больше детей, она хочет большего контроля, она собирается использовать свое тоталитарное господство, как она заявляет, и собирается принять жесткие меры в отношении абортов, — продолжил он. — Но это не из-за заботы о святости и достоинстве человеческой жизни. Это не часть марксистского коммунистического мировоззрения. Это значит, что чем больше детей, тем больше солдат и промышленных рабочих”. 

Молер пришел к выводу, что политика Китая не связана  со святостью человеческой жизни, она, по его словам, доказывает, что можно одновременно выступать против абортов и не выступать за жизнь.

В 1979 году коммунистический Китай принял политику «одного ребенка», которая привела к миллионам принудительных абортов, чтобы бороться с перенаселенностью в стране.

В июне правительство Китая объявило, что позволит семьям иметь до трех детей, поскольку уровень рождаемости продолжает снижаться.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!