Фильм о христианском корабле-больнице получил международную награду

В этом месяце на вручении Международной радиовещательной премии, проходившей в Лондоне, фильм о работе христианской благотворительной компании Mercy Ships получил награду в номинации «Лучший документальный фильм».

Документальный фильм под названием «Хирургический корабль» рассказывает о том, как пациенты получают помощь на борту больничных кораблей. Он состоит из восьми эпизодов, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на CNLNews и Christian Headlines.

Сайт Mercy Ships описывает свое служение следующим образом: «У многих людей в Африке практически нет доступа к здравоохранению. На 10 000 человек в Африке всего 2,5 врача, по сравнению с 25 врачами на 10 000 человек в США. Таким образом, проект the Africa Mercy обеспечивает добровольческими медицинскими бригадами и стерильными операционными комнатами непоседственно людей, которые не получают никакой медицинской помощи. Это крупнейший в мире корабль и одновременно общественная больница, где совершенно бесплатно предоставляют самое современное лечение тем, кто находится в отчаянной нужде».

«Я рад получить эту награду — мы очень гордимся этим фильмом. Съемки необычайной работы кораблей «Милосердия» были привилегией, и мы надеемся, что это служение по-прежнему будет широко распространяться», — сказала продюсер документального фильма Мадлен Гейтертон.

«Мы очень рады, что фильм The Surgery Ship выиграл эту награду. Мы хотели бы поблагодарить телеканал National Geographic за трансляцию фильма и медиакомпанию Media Stockade за такую фантастическую работу. Я уверен, что это приведет к тому, что The Surgery Ship будет распространяться более широко, и что это поможет нам расширить сеть сторонников служения Mercy Ships, которые делают нашу работу возможной», — добавил исполнительный директор Mercy Ships в Великобритании Ли Миллиган.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!