В Пакистане убили подростка, недавно принявшего Христа

Христианская семья из Пакистана ищет виновных после того, как в Исламабаде на выходных нашли тело их сына.

Согласно лондонской благотворительной христианской ассоциации, 17-летний Аднан Масих был найден убитым с перерезанным горлом в прошлую субботу после того, как его последний раз видели с двумя его друзьями, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на CNLNews и The Christian Post.

По сообщениям, Масих был из христианской семьи, в прошлом был безработным наркоманом, а за два месяца до смерти принял Христа и начал посещать пятидесятническую церковь, которая помогла ему преодолеть его зависимость.

«Аднан был очень сложным ребенком, но его жизнь круто изменилась, — сказал отец жертвы Шаукат, который работает санитаром. — Я купил ему велосипед в честь его покаяния и перемен, которые Бог совершил в его жизни. Это была награда за блудного сына, который вернулся ко мне».

Dawn.com — пакистанский новостной центр, который первоначально сообщил об убийстве, также заявил, что полиция подозревает двух друзей Масиха в убийстве, потому что они были последними, с кем его видели. Однако полиция не знает мотивов преступления. В полиции также отметили, что Масих был убит острым металлическим предметом.

По словам властей, подросток в последний раз покинул свой дом около 7:15 вечера в пятницу, 3 ноября.

Лондонская благотворительная христианская ассоциация сообщает, что в пятницу его друг по имени Шани отправился в дом Масиха. Он потребовал, чтобы Масих отправился вместе с ним. Хотя подросток сказал, что не может пойти с Шани, он настаивал, сказав ему, что не уйдет, пока они не выйдут.

Наконец Масих согласился поехать с Шани на такси. По словам племянника убитого, в такси также был третий человек. По данным лондонской благотворительной христианской ассоциации, троих друзей видели в ту ночь в местном парке возле дома Масиха. Но после этого не известно, что происходило с ним.

И Али, и Шани были арестованы местной полицией, но были освобождены на трехдневный срок до того, как могут быть сделаны какие-либо заявления.

«Люди, которые убили моего сына, должны будут нести Божье возмездие, но Аднан теперь будет на Небесах с нашим Отцом, и это дает мне некоторое утешение, — сказал отец Масиха. — Несмотря на жестокую и болезненную смерть, которую пережил мой сын, я признаю, что он находится в лучшем месте, чем наш греховный мир».

Лондонская благотворительная христианская ассоциация собирает пожертвования для оказания помощи семьи Масиха.

Пакистан считается четвертой страной в мире по уровню христианских преследований, согласно списку World Watch List организации Open Doors USA 2017.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!