На месте техасской церкви, где произошло убийство, намерены возвести мемориал

Баптистская церковь в Сазерленд-Спрингс (штат Техас), где в результате стрельбы 5 ноября погибли 26 прихожан, может быть снесена.

На месте храма предлагают возвести мемориал жертвам трагедии, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на ТАСС и телекомпанию NBC.

По ее данным, с данной инициативой выступил пастор Фрэнк Померой из Южной баптистской конвенции — крупнейшей протестантской конгломерации США. По мнению священнослужителя, службы в церкви стоит прекратить из-за того, что «воспоминания о произошедшем 5 ноября слишком сильны».

«Пастор Померой выразил свое желание, однако члены церкви еще не приняли окончательное решение. Я думаю, что они согласятся с этой инициативой», — цитирует телеканал официального представителя конвенции.

Он отметил, что в городской черте подыщут подходящее место для нового храма. Верующие со всей страны уже выразили готовность пожертвовать на его строительство.

Пятого ноября Девин Келли, вооруженный винтовкой Ruger, вошел в помещение Первой баптистской церкви в Сазерленд-Спрингс и открыл стрельбу по прихожанам. В результате 26 человек были убиты, 20 получили ранения. Келли после бойни был ранен в перестрелке с местным жителем, после чего покончил с собой.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!