Всеукраинский Совет Церквей призвал прекратить финансирование фильма, который пропагандирует гомосексуализм

Всеукраинский Совет Церквей и Религиозных Организаций (ВСЦиРО) призвал правительство Украины прекратить финансирование пропагандирующего гомосексуализма фильма.

Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций требует отменить государственное финансирование (за счет налогоплательщиков) кинопроекта, пропагандирующего однополые отношения и использующего религиозные символы, чем фактически насмехается над святыми для миллионов граждан Украины вещами, оскорбляет их религиозные убеждения, возмущает верующих и провоцирует их на активные протестные деяния, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на сайт ВСЦиРО.

Обращение об этом Председательствующий в ВСЦиРО Григорий Комендант направил Президенту Украины, Премьер-министру и председателю Госкино Украины.

Презентованный тизер киноленты «Мой юный принц» и эротический фотопроект, посвященный будущему фильму с участием снимаемых актеров, свидетельствуют о признаках нарушения требований статьи 2 Закона Украины «О защите общественной морали», которая предусматривает: «Запрещаются производство и распространение продукции, которая: …пропагандирует изуверство, кощунство, неуважение к национальным и религиозным святыням».

ВРЦиРО убеждена, что этот кинопроект не содержит культурной значимости для народа Украины в понимании культуры как совокупности материального и духовного достояния (статья 1 Закона Украины «О культуре»), чтобы быть включенным в победителей конкурса Госкино по государственной поддержке кинематографии в номинации «Игровые полнометражные фильмы художественной и культурной значимости».

Еще больше возмущает тот факт, что многие другие исторические, патриотические, нравственно-воспитательные кинопроекты, которые действительно важны для развития украинской государственности и нациотворения, остаются без государственного финансирования.

По убеждению ВСЦиРО, правительство и Госкино должны пересмотреть решение Совета по государственной поддержке кинематографии № 314 от 09.09.2021 года, а именно – отменить финансирование упомянутого аморального кинопроекта, пропагандирующего гомосексуализм (производитель – ООО «РИАЛ ПИКЧЕРЗ», режиссер – Алексей Гладушевский).

Всеукраинский Совет Церквей также ожидает от правительства проведения расследования этого инцидента по признакам нарушения статьи 2 Закона Украины «О защите общественной морали», по результатам которого виновные должны быть привлечены к установленной законом ответственности (уголовной, административной, дисциплинарной).

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!