videobible.com

В США разрабатывают приложение The Video Bible, чтобы сделать Писания более доступными

В США запустили краудфандинговую кампанию по сбору денег на создание приложения Видео-Библия, чтобы сделать Писание в видео формате и более доступным.

В США создается новое мобильное приложение The Video Bible для полной иллюстрации Священного Писания. Для приложения создадут иллюстрации, изображающие события, рассказываемые в Библии от начала до конца. Как говорят создатели, такой проект никогда не делался раньше, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

Основанная Дэйвом Пиллоу платформа разработана с целью распространять Евангелие среди слушателей и зрителей, которые слишком молоды, чтобы читать, или для пожилых людей, которые не могут читать текстовую Библию. Приложение также поможет тем, у кого ограниченные читательные способности.

«Мы хотим, чтобы люди лучше узнали Иисуса. Мы увидели, что есть потребность, и поэтому хотели дать людям лучший доступ к Слову Божию», — сказал Пилоу.

Хотя дата запуска еще не определена, The Video Bible будет доступна в качестве приложения на основных мобильных платформах. 

В настоящее время The Video Bible можно найти на YouTube  и на  веб-сайте платформы . Кроме того, приложение YouVersion опубликовало часть содержимого платформы.

По словам Пилоу, люди всех возрастов и возможностей уже пользуются сайтом и смотрят YouTube версию платформы.

Как отмечено на сайте проекта, только в США 75 миллионов человек не умеют читать, 35 миллионов человек страдают дислексией. — почти 1/3 населения имеет ограниченный доступ к письменной Библии или не имеет его вообще.

«Как они будут расти в Господе?» — задают вопрос создатели.

«Когда ваш мозг обрабатывает вещи по-другому, тяжело читать. Людей с ограниченными способностями к обучению часто воспринимают по-другому, – говорит Пиллоу. − Бог хотел, чтобы они видели мир и взаимодействовали с ним по-другому, и они должны были иметь возможность участвовать и читать Божий план в Его Слове, как и любой другой. Мы получили очень положительные отзывы на YouTube и на сайте. Я думаю, что когда он станет приложением, он распространится на еще большее общество верующих, потому что люди смогут собираться вместе, слушать и смотреть его вместе на телефонах и других устройствах».

Проект получил поддержку от разных групп, включая Biblica, YouVersion и The Gospel Coalition.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!