Facebook: Jonathan Cahn

В США в мае выйдет фильм мессианского раввина «Предвестник» о духовной истории и судьбе Америки

В мае выйдет новый фильм, основанный на бестселлере мессианского раввина Джонатана Кана о духовной истории и судьбе Америки.

Премьера документального фильма «Предвестники грядущего» состоится в избранных кинотеатрах по всей стране 12 и 19 мая. В своей книге «Предвестник: древняя тайна, хранящая тайну будущего Америки», которая легла в основу картины, Джонатан Кан сравнивает Соединенные Штаты с древним Израилем до его разрушения, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post. 

Мессианский раввин, возглавляющий «Бет Исраэль» в Иерусалимском центре недалеко от Нью-Йорка в Уэйне, штат Нью-Джерси, объяснил, что загадка «Предвестника» заключается в том, что он актуален и сегодня. В своей работе Кан отметил, что США пошли по пути древнего Израиля и продолжают убегать от Бога, особенно после 11 сентября 2001 года.

Тем не менее, многого из того, что есть в фильме, нет ни в одной из книг Кана. В картине представлены предвестники грядущих событий и найденные создателями фильма архивные кадры политиков, говорящих о грядущем суде над США.

В документальном фильме зрители отправляются в путешествие по ключевым местам, включая Нижний Манхэттен в Нью-Йорке, Верховный суд, Национальную аллею в Вашингтоне, округ Колумбия, и район Большого Бостона. Кан назвал Бостон особенно важным местом в истории США, поскольку именно здесь английский пуританский юрист и проповедник Джон Уинтроп заявил в 1630 году, что США должны быть сияющим городом на холме и что если нация будет следовать Божьими путями, она станет самой благословенной и могущественной нацией, которая когда-либо существовала.

Слова Уинтропа о пути нации осуществились, как добавил Кан, отметив, что «люди упускают из виду то, что он также дал предупреждение, что если мы не следуем Божьими путями, если мы отвернемся от Бога, то суды, пришедшие на Израиль, придут и на нас. И это именно то, что происходит».

Земля, на которой Уинтроп произнес эти знаменитые слова, теперь является местом расположения бостонского международного аэропорта Логан, который был отправной точкой рейса 11 American Airlines и рейса 175 United Airlines, именно эти самолеты врезались в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке утром 11 сентября 2001 года.

«Потрясения грядут на эту землю. Так что возрождение — единственное, что может спасти Америку. Если мы этого не сделаем, мы, как нация, движемся к упадку, беспорядку и распаду», — сказал автор.

Кан предупредил, что США были лидером на международной арене в эпоху после Второй мировой войны, и если Америка падет, весь известный миру глобальный порядок изменится.

«Бог реален, Он все еще у власти, и Америка в беде. Нам нужно бодрствовать. Мы должны быть готовы. Нам нужно быть светом. Мир становится темнее, а мы должны стать ярче, — сказал Кан. — Для меня, как для христианина, это самое захватывающее время. Это время сказать «да». Время быть серым закончилось. Пришло время стать светом во тьме».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!