Тоби Мак о первом альбоме после смерти сына: Несмотря на всю боль и горе, Бог совершил неожиданное

Американский христианский певец Тоби Мак выпустил первый альбом после смерти сына в 2019 году. 

Обладатель премии Грэмми, певец и христианин Тоби Мак рассказал о процессе создания нового альбома «Life After Death», премьера которого состоится 19-го августа. Певец добавил, что не был уверен, сможет ли написать еще хоть одну песню после смерти его сына Труэтта в 2019 году, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com. 

Через несколько дней после трагедии, как объяснил исполнитель, он написал песню «21 год» в память о своем сыне. Несколько недель спустя он и его дочь Марли написали еще одну песню «Все о тебе», в которой рассказали о жизни Труэтта. Он написал еще две композиции, «С верой» и «Земля Обетованная», в которых упоминался мир, который Бог принес ему в период траура. Однако, как отметил сам Тоби Мак, ни у одной из песен не было того быстрого ритма, который сделал исполнителя знаменитым.

«Однажды я подумал, что буду писать песни о печали до конца жизни. Конечно, в них нет недостатка веры, но я не думаю, что когда-нибудь напишу еще одну песню в быстром темпе. Этого больше нет во мне, — сказал Тоби Мак в интервью для Christian Headlines. — А потом я прочитал место Писания, которое привлекло мое внимание. Я никогда раньше этого не замечал, и эти слова проговорили прямо в мое сердце. Там было сказано: «Бог закатывает рукава».

Исполнитель ссылается на десятый стих из 52-ой главы книги пророка Исаии: «Обнажил Господь святую мышцу Свою пред глазами всех народов; и все концы земли увидят спасение Бога нашего» (Исаия 52:10). — прим. ред. 

За несколько дней Тоби Мак написал «Помощь уже в пути» — оптимистичную песню о Божьей верности посреди трагедии. Он записал ее в студии примерно за два дня — по его словам, это редкий подвиг в его карьере. Несколько месяцев спустя он был в ресторане, когда написал на салфетке: «Ты все еще лучший в моей жизни».

В интервью исполнитель отметил, что уже тогда знал, что каракули на салфетках превратятся в песню. 

«Несмотря на всю боль и горе, Бог совершил неожиданное, — подытожил Тоби Мак. — Я не думал, что это возможно, и хотя я никогда не буду прежним, Бог наполняет меня радостью. Он не оставил меня. Он рядом. Святой — это не тот, кто хорошо себя ведет; святой — это тот, кто переживает благость Бога. Я знаю Его доброту; Я пережил ее».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!