svobodnoe.fm

Свободное радио провело первый музыкальный фестиваль «Свободное радио Open Air»

27 августа в Москве на берегу Бутаковского залива прошел большой музыкальный благотворительный праздник – «Свободное радио Open Air», собравший около 700 участников и зрителей, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на сайт радио svobodnoe.fm.

Цель фестиваля – прославление Бога и служение ближнему, в котором выражается наша любовь к Богу.

Это был первый фестиваль Свободного радио, который проводился под открытым небом и длился более 6 часов.

В его организации объединились Свободное радио, служение RussiaWorship, проект «Паруса на заливе» и Благотворительный фонд «Светлый путь». 

Все собранные добровольные пожертвования были переданы фонду «Светлый путь», о работе которого рассказал приехавший на фестиваль руководитель фонда – Александр Бабич.

Самые разные музыкальные стили – и традиционное современное поклонение, и фолк-рок, джаз-фанк, рок и хип-хоп, звучавшие со сцены, были наполненные одним общим смыслом – хвалой и славословием Спасителю. 

На фестиваль приехали группы и исполнители из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани: Краеугольный Камень, RussiaWorship Band, Состояние Души, Церковь Благая Весть, Ольга Рыбалка, Оля Гасилова и GM-band, Николай Тарасов и другие.

Площадку для праздника предоставила церковь ЕХБ г. Химки «На Бутаковском заливе», где теперь располагаются студии Свободного радио, а служение «Паруса на заливе» сделали ее еще и современной, уютной и гостеприимной. 

Организаторы надеются, что благотворительный музыкальный фестиваль «Свободное радио OpenAir» на Бутаковском заливе станет ежегодным и сможет послужить еще многим людям.

Напомним, что 1 августа 2019 года прошел запуск новой христианской радиостанции «Свободное радио». Инициаторами проекта стала бывшая команда московского радио «Новая Жизнь».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!