Генеральный директор Pureflix: Приближают ли фильмы, которые мы смотрим, к Богу?

Генеральный директор христианского стримингового сервиса Pureflix призвал родителей спросить себя: «Приближают ли фильмы, которые мы смотрим, к Богу?»

В недавнем интервью бывший директор христианской киностудии, ныне известной как Pinnacle Peak Pictures, которая выпустила серию фильмов «Бог не умер», Майкл Скотт рассказал что побудило его создать потоковый сервис PureFlix. Он также призвал родителей задуматься над тем, приближают ли фильмы, которые они смотрят с детьми, к Богу, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

Скотт вспомнил случай, когда смотрел телевизионное шоу со своим сыном и неожиданно появилась «взрослая» сцена. Он сразу же закрыл глаза сына рукой, но ребенок спросил, почему папа может продолжать смотреть, а ему нельзя. По словам Скотта, этот момент заставил его задуматься над тем, что мы смотрим и слушаем, и приближает ли этот контакт нас к Богу или наоборот отдаляет.

Разговоры подобные этому, по словам Скотта, побудил его создать сервис Pureflix.com, продукт в стиле Netflix, запущенный в 2015 году и предназначенный для распространения христианского контента.

«Многие люди смотрят телевизор по несколько часов в день. То, что мы вносим в свое сердце и разум, влияет на нас», — отметил Скотт.

В 2020 году компанию Pureflix купила компания Sony, у которой уже было религиозное подразделение Affirm Films с множеством известных картин.

«Это стало прекрасным партнерством, — сказал Скотт. — Многие люди не знают, что Sony выпускает много христианского контента, поэтому мы смогли расширить нашу область влияния. И они поддерживали нас на этом пути, говоря: «Мы знаем, что вы, ребята, делаете отличный контент для христианской аудитории, продолжайте в том же духе». И это то, что мы делаем, я благодарен Sony, они помогли нам сделать шаг вперед и я надеюсь на то, что наше сотрудничество продолжится».

Партнерство с компанией Sony помогло увеличить количество оригинальных проектов, только в этом году PureFlix представило 11 картин, а на Рождество планирует выпустить еще 190 фильмов, сериалов и передач на рождественскую тематику.

Lifemark, последний фильм Kendrick Brothers, дебютирует на Pureflix 22 ноября.

Как объяснил Скотт, он хочет, чтобы Pureflix стал домом для семей, которые ищут мотивации, вдохновления и воодушевления. Он объяснил, что при подготовке каждого проекта, они спрашивают себя: «Это в конечном итоге укрепляет наши семейные ценности, нашу веру или уводит нас еще дальше?»

«Мы руководствуемся этим принципом на каждом этапе разработки контента. Мы хотим быть уверены в том, что каждый проект приближает нас к Богу», — сказал он.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!