скриншот программы

Чендлер из «Друзей»: Я увидел свет, как отчаявшийся человек, который нуждается в помощи

Актер Мэтью Перри, известный своей ролью Чендлера Бинга в сериале «Друзья», заявил, что у него «очень близкие отношения» с Богом.

Мэтью Перри появился в пятничной программе HBO «Real Time», чтобы обсудить свою новую книгу «Друзья, любовники и большое ужасное дело». В разговоре с откровенным атеистом и ведущим программы Биллом Махером Перри рассказал о том, что у него очень близкие отношения с Богом, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

Обсуждение началось с того, что Махер отметил, что врачи дали Перри минимальные шансы на выживание несколько лет назад, когда он был госпитализирован из-за разрыва толстой кишки, вызванного злоупотреблением опиоидами.

«Мне дали два процента шансов пережить ночь, — сказал Перри. — Конечно, они не сказали этого мне, но сообщили моей семье. И мне поставили аппарат под названием ЭКМО [экстракорпоральная мембранная оксигенация]. В ту ночь пять человек были на ЭКМО, остальные четверо умерли, а я каким-то образом выжил».

Махер пошутил, что Бог должно быть был поклонником Перри, на что актер ответил, что знает мнение Махера о Творце, но на самом деле верит в «Высшую Силу».

«Я верю, что есть Высшая Сила, — свидетельствовал Перри. — У меня очень близкие отношения с Ним, это мне очень помогло».

Перри, впервые заявивший о своей зависимости от алкоголя и рецептурных лекарств в 2004 году, объяснил, что никогда не пытался и не хотел умереть.

«Я принимал так много наркотиков в определенный период жизни, что знал, что это может убить меня… Но я никогда не хотел умирать, — объяснил Перри. — Я почувствовал себя в настоящей безопасности, когда начал жить в трезвости. Тогда я понял, что я сильный и выносливый человек».

В интервью с Дайан Сойер из ABC в начале этого месяца Перри рассказал, как впервые помолился Богу, и сказал, что готов на все ради известности.

«Это был первый раз, когда я молился. И я смотрю на это как на немую молитву, как на молитву очень молодого человека», — сказал он.

Во время своего интервью с Сойер, в котором освещались поворотные моменты его жизни от детства до славы, он рассказал о моменте, когда в 14 лет он выпил свою первую бутылку вина и почувствовал эйфорию.

Выпив со своими друзьями, он пишет в книге: «Я лежал в траве и чувствовал, что попал в рай. И я подумал про себя: «Должно быть, это то, что все время чувствуют нормальные люди».

Перри рассказывает в своих мемуарах, что в подростковом возрасте он встал на колени, закрыл глаза и помолился: «Боже, ты можешь делать со мной все, что хочешь, только, пожалуйста, сделай меня знаменитым».

Вскоре после этого он переехал из Оттавы, Канада, в Лос-Анджелес, чтобы жить со своим отцом.

К 18 годам у Перри появилась привычка выпивать каждый день, но он думал, что, став знаменитой голливудской звездой, избавится от зависимости. К сожалению, слава знаменитости только усугубила его зависимость.

Теперь, избавившись от зависимости, Перри написал в конце своей книги: «Я увидел свет, как отчаявшийся человек, который нуждается в помощи, тот же свет, который падает на океан, солнечный свет и прекрасную золотую воду».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!