5000blanketsmovie.com

В США вышел фильм о том, как доброта 5-летнего мальчика запустила большой благотворительный проект

В кинотеатрах США вышел новый фильм, снятый по реальной истории семьи Банч, члены которой в один из самых тяжёлых периодов своей жизни смогли услышать призыв Бога заботиться о бездомных, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на CBN NEWS и Во Свете.

«У моего мужа диагностировали параноидальную шизофрению, и он перестал принимать лекарства, — рассказала Синди Банч. — И вот он начал часто и подолгу пропадать на улицах».

Так Синди и её 5-летний сын Филипп столкнулись с необходимостью как-то выживать без отца, периодически прочёсывая улицы, чтобы его найти.

Когда они вышли на улицы в Форт-Уэрте, штат Техас, чтобы найти отца, то увидели отчаянно нуждающихся бездомных, и это глубоко их тронуло:

«Я подумала тогда: «Невероятно. Тысячи людей просто лежат на улицах, — сказала она. — А Филип и вовсе никогда не видел ничего подобного, никогда».

В тот вечер Синди, работавшая на двух работах и испытывавшая огромные финансовые и эмоциональные трудности в то время, вспомнила, как пришла домой и накормила ужином своего маленького сына после нескольких часов безрезультатных поисков. Пока она укладывала его, её маленький сын задал ряд вопросов, которые всё изменили.

«Филипп спросил меня: «Мама, тебе тепло?» Я ответила: «Да, малыш, мне тепло», — вспоминает Синди. — А потом он сказал: «А как ты думаешь, папе тепло?»

Вопрос её удивил, но она заверила сына, что очень надеется, что его отцу тепло. Но на этом разговор не закончился.

«Он спросил: «Мама, а как насчёт всех тех людей на улице? Им тепло?» — вспоминает Синди. — И… я сказала ему правду. Я сказала: «Нет, малыш, им вовсе не тепло».

Тогда этот маленький пятилетний мальчуган с большими глазами внимательно посмотрел на свою маму и сказал: «Значит, нам нужно много-много одеял, чтобы мы могли их всех согреть».

В этот вечер было заложено основание Phillip’s Wish, семейной благотворительной организации. На следующий день Филипп разбил свою копилку и достал около 7 долларов. Он протянул монеты маме и сказал, что хочет, чтобы она купила 5000 одеял — что явно невозможно на столь скромную сумму денег.

«Меня поразило, что он продолжал спрашивать и говорить со мной об этом. Это было что-то вроде шёпота от Бога через него ко мне, — рассказала Синди. — И я решила предложить другим людям помочь осуществить желание Филиппа».

Женщина написала записку с просьбой сына, сделала тысячу копий и, стоя на улицах в центре Форт-Уэрта, раздавала их всем. В этом письме они просили одеяла для бездомных.

Вскоре по городу стала распространяться молва об усилиях семьи Банч по сбору одеял.

Филипп и его мама попали в репортаж местных новостей, и сбор продолжился. Затем позвонил сценарист, и он был так впечатлён, что захотел превратить эту историю в фильм. Конечным результатом стал фильм «5000 одеял», показывающий силу превращения боли в цель.

Спустя годы после того, как Синди и Филипп начали заботиться о бездомных, семья раздала около 50 000 одеял и спальных мешков, и теперь Банч также содержит благотворительный склад в своём гараже.

«Мы открыли склад 8 лет назад; сейчас нам идёт девятый год, — сказала она. — И это было то, что я всегда хотела делать… Я хотела, чтобы мои руки были заняты чем-то добрым каждый день. Господь пронёс меня через многое. Если бы не Иисус Христос и мой Небесный Отец, я бы никогда не справилась с этим, — сказала она. — Вера велика. Вера понесёт тебя. Просто продолжай верить».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!