Продюсер постановки «Шип»: Представление направлено на подростков, которым не нравится церковь

Джон Болин признает, что его библейская постановка, известная как «Шип» (The Thorn) подходит не всем.

Это не традиционная пьеса и не традиционный мюзикл, хотя в нем есть элементы того и другого. Болин описывает The Thorn как «захватывающее цирковое переживание», где насыщенные танцы, изобразительное искусство и звука. «Шип» создан для подростков и студентов колледжей, хотя с момента его запуска более двух десятилетий назад его посмотрели более 1 миллиона человек всех возрастов, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

6-7 марта кинозрители по всему США смогут посмотреть «Шип» в кинотеатрах в рамках специального двухдневного мероприятия Fathom. За прошедшие годы более 150 000 человек  сделали посвящение в вере, посмотрев представление.

В пресс-релизе это описывалось как «цирк встречается со страстью».

 

«Шип»  начинается с библейского рассказа о сотворении мира и заканчивается смертью и воскресением Христа. Он опирается на образы (у актера, который исполняет роль Иисуса, нет реплик).

«Вы услышите кристально чистое послание Евангелия, – сказал Болин, добавив, что изображение художественное. – «… Мы не пытаемся дать словесное или сценарное воспроизведением Библии – мы этого не делаем. [Но] мы передаем Евангелие, и оно очень кристально чистое. прозрачное».

Болин запустил The Thorn  , работая молодежным пастором в 1990-х годах.

«Если вы знаете молодые люди, который интересуется Библией или даже фильмами об Иисусе, приведите их на «Шип»», – сказал он.

Он до сих пор помнит девушку-подростка из своей молодежной группы.

«Я проповедовал серию проповедей об апологетике, и 16-летняя девушка подошла и села рядом со мной на сцене, – сказал он. – И она просто начала рыдать. Она протянула руки, и я мог видеть, следы от того как она резала вены, она пережила так много боли в своей жизни… И я сказал «Тебе не нужно этого делать, потому что я верю, что Иисус пострадал за тебя».

 

По его словам, целевой аудиторией являются молодые люди, подобные этой 16-летней девушке. По его словам, сотни молодых людей положительно отреагировали на первое представление в 1996 году.

«И причина, по которой это сработало, заключается в том, что Богу нравится, когда мы рассказываем Его историю, – сказал Болин. –И это было самое начало».

The Thorn также отправятся в тур по 10 городам в марте/апреле.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!