скриншот из видео

Освободился брат, пострадавший из-за того, что власти хотели отобрать землю у Архангельской церкви

Вышел на свободу служитель Вячеслав Кольдяев, который два года отбывал срок по сфабрикованному обвинению, связанному с тем, что Архангельскую церковь пытались лишить Дома молитвы, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на телеграм-канал новостей братства МСЦ ЕХБ.

Власти страны снесли часть здания баптистской церкви в Архангельске, прислали счет за демонтажные работы и посадили в тюрьму служителя.

Проблемы для небольшой баптистской церкви начались в 2016 году, когда частные застройщики и городские власти начали судебные разбирательства, требуя участок земли, на котором находилась часть здания церкви. Здание церкви было окружено ветхими постройками, тогда как у властей города были планы построить многоэтажные дома и коммерческий центр в этом районе. Поэтому через суд они признали несколько домов и построек незаконными, в том числе часть здания церкви.

Имея на руках постановление суда, бригада по сносу неоднократно приходила к зданию церкви в течение следующих трех лет, пытаясь снести спорную часть, но каждый раз, у церкви собирались ее члены и предотвращали снос.

Члены церкви всегда реагировали мирно, настаивая на том, что строительство здания было оформлено по всем правилам».

24 сентября 2020 года, когда в очередной раз прибыла строительная бригада, члены церкви образовали живую цепочку вокруг здания церкви. Поддержать церковь приехал 28-летний Вячеслав Кольдяев, который до переезда в соседний город был членом церкви в Архангельске. Сотрудники полиции вырвали Вячеслава из цепочки и увезли в отделение полиции. Позже судебный пристав заявил, что Вячеслав Кольдяев схватил его руку и стал ее выворачивать, причинив физическую боль и повреждение. Служителю было предъявлено обвинение в «применении насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти», преступление, наказуемое лишением свободы сроком до десяти лет.

«С радостью сообщаем вам о том, что завершился узнический срок нашего брата Вячеслава Кольдяева. Он вышел из места заключения.  Его торжественно встретили братья и сестры. Завершилась история, для семьи, для церкви и братства нелёгкая, связанная с попытками лишить Архангельскую церковь Дома молитвы, – говорится к анонсу видео. – Вячеслав по клеветническим свидетельствам был осуждён на два года лишения свободы, которые прошли и он освободился. Впереди торжественное служение в церкви. Поблагодарим Господа за  радость!»

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!