gardencartoon.com

Бывший создатель шоу на Nickelodeon запускает мультфильм для обучения детей Библии

Создатель популярного шоу Nickelodeon The Fairly OddParents (Волшебные родители) запустил новый сериал, цель которого — рассказать детям о Боге и Библии.

Бутч Хартман и его жена Джулианн недавно выпустили шесть эпизодов из 40-серийного мультфильма «Сад» (The Garden). В центре анимационного шоу — львенок Ленни и овечка Люси. К сериалу также прилагается приложение и Библия-компаньон с иллюстрациями героев сериала, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

«Наша цель — как можно раньше донести Писание до сердец детей», — сказал Буч в недавнем интервью изданию The Christian Post.

Ленни и Люси живут в саду, где растет все прекрасное, и ежедневно разговаривают с Богом, которого они называют «боссом». Бог, спускающийся в виде радуги, разговаривает с героями и дает им задания и поручения. Однако выполнить задания они могут только после того, как обратятся к Писанию. Для помощи детям запоминать Писание в шоу используются песни.

Буч рассказал, что он стал христианином в 2000 году после девяти лет работы в Голливуде.

Бутч добился успеха с сериалом The Fairly OddParents, который не был христианским шоу, но Бутч поделился, что пытался внедрить в него христианские ценности любви и семьи.

Он добавил, что идея сериала «Сад» впервые пришла к нему в 2005 году, но он ничего не делал с ней до 2015 года, когда Господь тронул его сердце.

 

«Мы сняли семь эпизодов «Сада» … а потом некоторое время сидели над ними и ничего с ними не делали. Я ушел с Nickelodeon в 2018 году, — объяснил Бутч. — А затем, в 2021 году, у нас появилась возможность представить «Сад» группе мотивированных инвесторов, и им очень понравилось, и в итоге мы смогли получить поддержку для создания 40 эпизодов».

Когда Хартманов спросили, почему детям необходимо иметь такой контент, они объяснили, что детям важно знать, что Бог с ними, несмотря ни на что.

«Мы хотим, чтобы семьи и дети знали, что Бог всегда рядом. В Библии сказано, что Он вчера, сегодня и вовеки Тот же. Он не покинул сотворение, — утверждает Бутч. – Люди думают, что Он ушел. Мир хочет, чтобы вы думали, что Бог покинул нас. Мир пытается сделать так, чтобы вы думали, что Бог ушел, но Бог не ушел».

Хартманы также выпустили детскую Библию «Сад» в Музее Библии в рамках совместных усилий с компанией Harper-Collins по созданию детской Библии «Сад» Родители также могут скачать приложение «The Garden» на телефоны. Американский музыкальный лейбл Capital Records также выпустил саундтрек к фильму «The Garden».

Первые шесть эпизодов «Сада» теперь доступны на Pure Flix, Yippee и Christian Cinema.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!