The Chosen

В этом году сериал «Избранные» станет рекордсменом по количеству дубляжей, обойдя «Спасатели Малибу»

Популярный телесериал об Иисусе обойдет в этом году «Спасатели Малибу» по количеству дубляжей на другие языки.

Сериал «Избранные», рассказывающий историю Иисуса и Его учеников, в этом году обойдет «Спасатели Малибу» по количеству дубляжей. Об этом сказал Брэд Пело, президент «Избранных», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

«Спасатели Малибу», выходивший в эфир с 1989 по 2001 год, в настоящее время удерживает рекорд среди телесериалов с 34 дубляжами. В нем снимались Дэвид Хассельхофф, Памела Андерсон и Ясмин Блит.

«Мы побьем «Спасатели Малибу»», — сказал Пело, улыбаясь.

Дубляж, пояснил он, включает в себя иной процесс, чем субтитрирование, хотя и то, и другое требует перевода серии с английского на местный язык.

«В процессе дубляжа делают закадровый голос, поэтому на роли Иисуса, Симона и т.д. приглашают актеров, говорящих на местном языке, — сказал Пело. — А затем они озвучивают голос актера. Это и есть дубляж».

По словам Пело, прогресс в дубляже и субтитрировании обусловлен партнерством между «Избранными» и некоммерческим фондом The Come and See Foundation (Иди и смотри), цель которого — перевести сериал на другие языки.

«Пожертвования людей используются для перевода сериала и дубляжа, — сказал Пело.  -… И в этом году их цель — дублировать сериал на 50 языков, что будет больше, чем у любого сериала в истории мира».

По его словам, задача состоит в том, чтобы «Избранные» были субтитрированы на 600 языков.

Между тем, Пело сказал, что новое партнерство между «Избранными» и Lionsgate не изменит содержание сериала.

«Мы сохраним контроль над созданием сериала. … Те же люди, которые писали сериал в прошлом, будут писать его и в будущем. Даллас [Дженкинс] продолжит его режиссировать, — сказал Пело. — Единственная роль, которую играет Lionsgate, заключается в том, что после того, как мы создадим шоу, они хотят выпустить его в свет, как и мы».

Ранее сообщали, что Lionsgate, которая также продюсирует «Революцию Иисуса», приобрела сублицензионные права на распространение по всему миру сериала «Избранные».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!