Проект Lumo, создавший «визуальное Евангелие», представил визуальную адаптацию Ветхого Завета

Увлекательное повествование о библейских историях Ветхого Завета «Завет», предоставила компания Lumo Project Films, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianNewsWire.com.

«Завет»- это визуальный шедевр, рассказывающий истории из Торы с точки зрения Эзры. В нем рассказывается об Адаме и Еве, Ное, Аврааме, Иосифе и многих других историях, предназначенных для мировой аудитории.

Как и другие фильмы проекта Lumo, «Завет» теперь доступен для потокового вещания на Apple TV и сохраняет неизменную приверженность к дословному изложению Писания. В фильме используется текст Новой международной версии (NIV), чтобы предложить точное и контекстуальное изображение Ветхого Завета, способствующее более глубокому восприятию Писания.

Ханна Лидер (Hannah Leader) и Брент Грин (Brent Green), продюсеры, сотрудничали с редакционным комитетом, в который вошли представители Bible Media Group, OneHope, Faith Comes by Hearing, SIL и Jesus Film, чтобы создать сценарий, который придерживался бы библейской точности. К концу 2023 года фильм будет продублирован на 70 языков.

 

«Завершить этот проект было очень непросто: съемки проходили в трех разных странах в условиях локдаунов и ограничений, связанных с COVID. Однако мы рады объявить о завершении работы над фильмом! Мы надеемся, что этот фильм послужит ценным инструментом, соединяющим людей по всему миру с Божьими обетованиями от сотворения мира до наших дней», — поделилась Лидер.

Март Грин (Mart Green) из компании Hobby Lobby поделился своим восторгом по поводу проекта, сказав: «Очень интересно получить визуальное изложение Писания Торы из Ветхого Завета. Это будет бесценный ресурс для всех, кто с ним столкнется. Кроме того, перспектива сделать ее доступной на сотнях языков поистине замечательна, она предлагает всеобъемлющее представление о Царстве Божьем».

Основная миссия Bible Media Group заключается в том, чтобы дать возможность партнерам Царства содействовать привлечению Библии через СМИ. Инициатива Bible Media Group — это фильмы проекта Lumo, которые заново определяют стандарты визуальных библейских медиа. Эти инновационные фильмы точно следуют Писанию слово в слово. В настоящее время фильмы, рассказывающие о Евангелии, доступны более чем на 1 400 языках.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!