«Сын ХАМАСа»: Я лично выбираю Израиль, несмотря на все его несовершенства

«Сын ХАМАСа» борется с университетским антисемитизмом, разоблачает «священную войну» Хамаса, направленную на уничтожение евреев.

Сын одного из основателей ХАМАС снова выступил против палестинской террористической группировки, на этот раз перед произраильской антидезинформационной группой в кампусе Мичиганского университета 28 ноября, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на CBN News.

Мосаб Хасан Юсеф, сын основателя ХАМАС шейха Хасана Юсефа, дезертировал из террористической группировки в конце 90-х годов и тайно сотрудничал со службами безопасности Израиля, чтобы разоблачить и предотвратить несколько терактов ХАМАС. Позже он посвятил свою жизнь Христу и написал в 2010 году автобиографию под названием «Сын Хамаса».

Сейчас 45-летний Юсеф пытается раскрыть истинное лицо геноцидного культа смерти ХАМАС, выступив в начале этого месяца в Организации Объединенных Наций.

В своем последнем выступлении перед группой Facts on the Ground Юсеф сказал: «Я здесь для того, чтобы в меру своих возможностей донести до вас истинную природу ХАМАСа. Потому что у нас есть проблема. У нас есть разделение, и есть много обвинений. Группы ненависти используют эту путаницу, этот хаос для разжигания ненависти и распространения лжи».

«Поэтому сегодня вечером я воспользуюсь возможностью, когда мы можем сосредоточиться на фактах на местах, чтобы увидеть вещи такими, какие они есть, потому что без правды, без опоры на истину, нас будет колебать множество мнений, множество идей, и путаница приведет к еще большей ненависти», — отметил он.

Юсеф рассказал аудитории, что ХАМАС — это нечто большее, чем то, что другие называют «террористами».

«То, что мы наблюдали 7 октября, было не первой атакой ХАМАСа. До этого ХАМАС убил тысячи… израильтян и сотни палестинцев. И ХАМАС несет ответственность за возмездие и саботаж всего мирного процесса на Ближнем Востоке. Многие называют их террористами. Но как человек, который был свидетелем их зарождения, их развития и тех злодеяний, которые они совершают сегодня, я скажу вам одно: это не просто террористическая организация», — сказал он.

Он отметил, что Хамас не преследует политических целей, а ведет «священную войну против расы».

«Они выдают себя за национальное движение сопротивления с намерением освободить так называемую Палестину. И я думаю, что это первый свет ХАМАСа, потому что они не являются движением сопротивления. ХАМАС — это религиозное, идеологическое движение, ведущее войну, священную войну против расы, против нации. Они не политическая организация», — сказал Юсеф.

«Если бы они были политической партией, тогда они бы верили в политические границы. Но они хотят создать глобальное государство. Поэтому не существует такого понятия, как палестинское движение ХАМАС и все пропалестинские группы, которые, конечно, имеют право на самовыражение. Я не против свободы слова, чтобы у каждого было свое независимое мнение, но, к сожалению, они прямо или косвенно поддерживают дикую группу, которая только что совершила геноцид целых общин», — пояснил он.

«Они уничтожали все на своем пути, убивали детей, женщин, насиловали, систематически сжигали, подвергая этнической чистке расу только за то, что она еврейская», — добавил Юсеф.

Он сказал группе, что не удивлен жестокостью ХАМАС, потому что прожил с некоторыми из них около 27 месяцев в израильской тюрьме. Юсеф объяснил, что некоторые члены ХАМАСа подозревали, что некоторые палестинцы передают информацию израильской разведке. В результате десятки людей были подвергнуты пыткам и убиты членами ХАМАС.

«Но 7 октября — это совсем другое дело, — сказал он. — То, что они сделали, было или может стать самым страшным преступлением в наши дни».

Юсеф бросил вызов аудитории, спросив: «Видим ли мы вещи такими, какие они есть?»

«Видим ли мы ХАМАС таким, какой он есть? Радикальное религиозное движение с глобальными амбициями, которое не ценит человеческую жизнь, не уважает ничего, что отличается от нее, не верит в диалог, не верит в демократию, не верит ни в какую философию или конституцию вне ислама, вне Корана, очень узко мыслящие люди, но при этом очень опасные», — отметил он.

Затем Юсеф сравнил ХАМАС с Израилем.

«С другой стороны, мы видим демократическую модель государства Израиль, очень творческой и продуктивной нации, которая внесла огромный вклад в жизнь. Израиль протягивает руки к региону уже более 70 лет с момента своего основания, пытаясь навести мосты взаимопонимания, построить мир с арабскими странами», — сказал он.

Затем он рассказал об истории попыток международного сообщества создать арабское государство вместе с государством Израиль, начиная с 1948 года. Но арабы отказались.

 

Юсеф также отметил, что количество жертв и видеоклипы, выпущенные ХАМАС, никогда не должны рассматриваться как факты.

«И, кстати, всем статистическим данным ХАМАСа доверять нельзя. Ни одна из их статистических данных не является точной. А многие из их видеоматериалов были получены из Сирии. Старые видео, снятые во время сирийской гражданской войны, о которых они говорят, что это из Газы, и многие из них — фальшивка, потому что это их пропаганда и то, кого нужно обвинить. Свободный мир начал обвинять Израиль в жертвах войны в Газе, но никто не осуждает ХАМАС за то, что они используют своих людей в качестве живого щита», — сказал он.

В заключение Юсеф спросил аудиторию: «Какова альтернатива Израилю?»

«Какая альтернатива? Израиль — не идеальная страна. Это всего лишь еще один истеблишмент. У него есть свои ошибки. Идеальной системы не бывает. Но альтернатива Израилю — это дикари из ХАМАСа или других группировок, которые не доказали, что они подотчетны, ответственны, способны руководить», — продолжил он.

«Поэтому в данном случае я лично выбираю Израиль, несмотря на все его несовершенства, потому что если дикари победят, то расплачиваться за это придется всем нам», — заключил он.

В сообщении на социальной медиаплатформе X после своего выступления Юсеф прокомментировал пункты своей речи и объяснил, что в ближайшие несколько месяцев его основным объектом внимания будут американские университеты.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!