Скриншот из фильма «Обыкновенные ангелы»

В прокат выходит новый фильм от создателей «Революция Иисуса» и «Я могу только представить»

Новый фильм от продюсеров «Революция Иисуса» и «Я могу только представить» проводит параллели с притчей о добром самаритянине и мотивирует помогать тем, кто в этом нуждается, считает режиссер картины, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Christian Headlines.

Фильм «Обыкновенные ангелы» выходит в прокат 23 февраля и основан на реальной истории мастера по стрижкам, которая объединила церковь и сообщество города, чтобы помочь вдовцу с тяжело больной дочерью. Обладательница премии «Оскар» Хилари Суонк («Малышка на миллион долларов») играет парикмахершу Шэрон Стивенс, а актер Алан Ритчсон («Ричер», «Форсаж X») — отца, Эда Шмитта.

За фильмом стоит та же компания (Kingdom Story), которая сняла «Революцию Иисуса» и «Я могу только представить».

По словам продюсера Энди Эрвина, фильм показывает, что «церковь является церковью» и служит другим. Юго-восточная христианская церковь в Луисвилле, штат Кайрон, упоминается в фильме и играет важную роль в помощи отцу.

«Это идея доброго самаритянина — «кто мой ближний?» — сказал Эрвин

«Героем часто становится самый маловероятный из людей. Так и Шэрон, которую играет Хиллари Суонк, — своего рода стихийное бедствие, [она] немного не в себе, — говорит Эрвин, ссылаясь на ее борьбу с зависимостью от алкоголя в фильме. — То, что она стала этим маловероятным обычным ангелом в истории о добром самаритянине, — это сильно. И я думаю, что это напоминает церкви о том, что путь, которым мы достигаем потерянных, — это то, как мы относимся к нуждающимся. И часто эти люди находятся прямо за дверьми нашей церкви. Так что это позволяет церкви стать героем, и я думаю, что это очень нужно сегодня»

В начале фильма Шэрон и Эд не друзья и не знакомые, а чужие друг другу люди. Когда Шэрон узнает о тяжелом состоянии дочери Эда и его долгах, она пытается помочь  и отказывается принимать «нет» в качестве ответа. В то же время она борется с алкогольной зависимостью и пытается примириться со своим взрослым сыном, который считает ее нерадивой матерью..

Kingdom Story взяла идею фильма у своей партнерской студии Lionsgate, которая, в свою очередь, узнала о нем от певца Дэйва Мэтьюса из группы Dave Matthews Band.

Когда Дэйв услышал эту реальную историю, он сказал: «Это должно быть фильмом» и отнес ее продюсеру, снявшему фильм «Эльф» Джону Бергу.

Тони Янг, председатель Kingdom Story Company, в реальной жизни является старейшиной церкви Southeast Christian.

«Этот фильм особенный. Когда мы проводили тестовые показы, он дважды получил 98 баллов. Это самый высокопробный фильм в истории Lionsgate», — подчеркнул Эрвин.

Каждый фильм в истории Kingdom Story был основан на реальных событиях. По словам Эрвина, фильмы, основанные на реальных событиях, обладают силой.

«В Библии сказано, что они победили врага кровью агнца и силой своего свидетельства, — сказал Эрвин, ссылаясь на Откровение 12:11. — А в вашей личной истории есть что-то очень сильное. Именно поэтому мы рассказываем те истории, которые рассказываем, и нам выпала честь делать это каждый день, чтобы рассказывать истории, которые имеют значение».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!