200 миллионов: Количество зрителей сериала «Избранные» за 15 месяцев выросло в 2 раза

Согласно новым данным, более 200 миллионов человек по всему миру посмотрели «Избранных», и эта отметка была преодолена в последние месяцы благодаря росту числа партнеров по распространению, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Christian Headlines.

Кайл Янг, исполнительный вице-президент по дистрибуции и маркетингу сериала The Chosen (Избранные), рассказал Variety, что партнерство с Netflix, Amazon Prime Video и Peacock помогло увеличить число зрителей сериала о служении Иисуса. По его словам, международная дистрибуция также сыграла важную роль в росте сериала. Недавно четвертый сезон стартовал в кинотеатрах Бразилии.

«Одна из вещей, которую мы сделали по-другому в третьем сезоне, — это расширили наше сотрудничество с потоковыми платформами и вещательными компаниями, — сказал Янг. — До 2023 года мы работали по модели «приложение на первом месте», когда 1 и 2 сезоны появлялись в приложении в течение года или полутора лет, прежде чем они выходили где-либо еще. С выходом третьего сезона мы значительно сократили этот срок. И в прошлом году аудитория значительно выросла».

«Часть цели The Chosen — сделать так, чтобы шоу увидело как можно больше людей. Первые четыре года сериала ушли на то, чтобы охватить 100 миллионов человек. И вот за последние 15 месяцев мы достигли еще 100 миллионов человек».

Фонд «Приди и увидь», некоммерческий партнер «Избранных», ставит перед собой цель охватить 1 миллиард зрителей.

Съемки пятого сезона начнутся в апреле. В нем будет рассказано о въезде Иисуса в Иерусалим перед распятием.

«Весь 6-й сезон будет охватывать один день, поэтому охватить одну неделю в 5-м сезоне кажется роскошью», — сказал создатель и режиссер Даллас Дженкинс в интервью Variety.

Кэтрин Уорнок, вице-президент по оригинальному контенту The Chosen, рассказала Christian Headlines, что за международным ростом стоит большая работа на местах.

«Это первый год, когда мы вышли за рамки простого органического стремления к международному рынку, — сказала Уорнок. — Это первый год, когда у нас есть стратегические команды на местах, которые действительно двигают иглу. Наблюдать за этим было очень интересно».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!