BBC увеличит объем материалов на религиозную тематику

BBC увеличит объем новостей и другой информации на религиозные темы. Информацию об этом опубликовала газета The Guardian.

Это будет сделано по двум причинам. Во-первых, результаты внутреннего исследования корпорации, которое продолжалось около года, показали, что верующие люди совсем не представлены в программах BBC или представлены мало и, по большей части, в сатирических тонах. Во-вторых, увеличить количество религиозных программ на BBC One и BBC Two компанию обязал британский регулятор Ofcom, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу.

В связи с этим в BBC вынуждены были подготовить программу развития религиозного вещания. Теперь темы о вере будут чаще включаться не только в новостные программы, но даже в сериалы и художественные фильмы корпорации. Кроме того, она будет снимать больше документальных проектов на эту тему, а популярные шоу типа The One Show будут больше внимания уделять информационным поводам, связанным с основными религиями.

Также BBC увеличит по всему миру команду по религиозной тематике, а дневной слот на Radio 4 получит больше религиозных тем, чтобы охватить молодую женскую аудиторию.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!