Прямой эфир ТБН из Иерусалима посвятят теме шабата

В прямом эфире телеканала ТБН служители обсудят, почему евреи так строго соблюдают шабат.

Ответы на вопросы по этой теме будут искать президент телеканала ТБН Виктория Никитина-Шин, пасторы молодежной церкви «ICF TelAviv» (город Тель-Авив) Сергей и Наталья Мажуга, а также семейные консультанты, служители церкви «Дом Хвалы» (город Ашдод) Игорь и Наоми Шрайбман, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

В первой части эфира участники поговорят о том, что такое шабат, зачем он евреям, и для чего он может быть нужен христианам, является ли грехом несоблюдение шабата и, что о нем говорится в Ветхом завете, а что в Новом.
Во второй части эфира служители рассмотрят шабат в христианстве. В заключительной части эфира речь пойдет о том, как правильно соблюдать шабат, как быть человеку, у которого нет возможности его соблюдать и, должен ли человек, живущий в Израиле, но не являющийся иудеем, исполнять это постановление.

Прямой эфир состоится в воскресенье, 21 января, в 18:00 по московскому времени.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!