Пастор Артур Симонян: Хобби – лучшая возможность отдохнуть

Недавно гостем одного из прямых эфиров телеканала ТБН из Санкт-Петербурга стал Артур Симонян, старший пастор церкви «Слово жизни» города Ереван (Армения).

Служитель рассказал о том, каким, по его мнению, должен быть идеальный отдых, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Часто говорят, чтобы хорошенько оторваться и отдохнуть, нужно долго-долгоспать. Но человек может много спать и, при этом, уставать, просыпаться уставшим! Поэтому, я уверен, что обязательно у человека должно быть свое хобби! Именно хобби – лучшая возможность отдохнуть от работы, отвлечься от каких-то проблем и расслабиться», — отметил служитель.

По словам Артура Симоняна, он отдыхает тогда, когда готовит еду.

«После напряженного дня я прихожу домой, беру мясо, нож, мне ничего не мешает, и я готовлю, отдыхая, получая от этого процесса огромное удовольствие! Конечно, если сильная физическая усталость, можно и поспать, но пусть первое, что вы будете делать, идя отдыхать – это заниматься своим хобби! Делать то, что любишь делать! – поделился он. — Я, например, вообще очень люблю активный, даже экстремальный отдых: мотоцикл, горные лыжи, плаванье, прыжки с парашютом. Не прыгаю, конечно, профессионально, но на любительском уровне очень даже люблю!»

Также пастор рассказал о том, как он отдыхает вместе со своей семьей.

«Мы с женой любим просто вдвоем сесть дома, посмотреть кино и хорошо отдохнуть. Или можем покататься вместе: она – на сноуборде, я – на лыжах. Последнее время мы любим читать или можем вместе просматривать что-то интересное в соцсетях, и так отдыхаем!» — отметил служитель.

Говоря о совмещении духовности и отдыха, Артур Симонян подчеркнул: «Духовность – это, прежде всего, порядок. Человек должен быть упорядоченным в духовных вопросах. Допустим, у меня есть определенная планка, я сам себе определил, сколько я должен читать Библию, сколько я должен молиться. Только после этого я могу себе позволить переключиться на что-то другое… Некоторые думают, что отдыхать с Богом – это напрягаться, молиться обязательно усиленно… Нет, надо с Ним наслаждаться! Даже если молчать – думать о Боге, вопросы Ему задавать, просто наслаждаться вместе с Господом!»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!