Ян Волков высказал свое мнение о Музее Библии в США

Исполнительный директор телеканала ТБН Ян Волков высказал свое мнение о Музей Библии в городе Вашингтон (США).

Музей Библии в Вашингтоне за четыре месяца посетили более 350 тыс. человек. Соучредители Музея Библии Стив и Джеки Грин отметили «феноменальную» реакцию посетителей. Некоторые дети назвали этот музей наиболее понравившимся из множества, а некоторые взрослые после посещения Музея Библии, начали ее читать, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Замечательно, что такой музей привлек столь разновозрастную аудиторию, и особенно радует, что это интересно детям. Это – важный момент, который говорит о том, что нужно развивать направление этой деятельности. И будет очень хорошо, если такие музеи появятся в разных частях планеты! – отметил Ян Волков. — Самое главное, что в этом музее не просто знакомят со Священным Писанием как с исторической книгой, а дают понять, что Слово, сказанное в Библии, актуально и по сей день».

Он подчеркнул, что подход основателей музея «очень правильный».

«Они рассказывают, что не пытаются выделить какую-то деноминацию, церковь или традицию веры. А представляют книгу, которая проходит через многочисленные традиции веры, католическая, протестантская или еврейская. Поэтому Музей Библии стремятся посетить как верующие, так и неверующие, — отметил Ян Волков. — Соответственно, это начинание можно назвать успешным христианским проектом, который способствует привлечению людей к Богу, то есть евангелизации. Простой человек, который не знает или не понимает значение Библии в его жизни, посетив этот музей, начинает осознавать значимость написанного в ней. Пусть таких инициатив станет больше во всем мире!»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!