В прямом эфире ТБН служители поднимут тему фарисейства и живой веры

Участники прямого эфира телеканала ТБН из Иерусалима будут говорить о фарисействе и живой вере.

В обсуждении темы примут участие теолог Евгений Тайц, старший пастор и основатель общины «Дом Хвалы»Израиль Почтарь и служитель общины «Благовестник Иерусалиму», предприниматель Илья Ланцман, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Фарисеи – самое влиятельное религиозно-патриотическое течение в Иудее, возникшее за несколько веков до Р.Х. В центре мировоззрения фарисеев стояло убеждение, что религиозная вера — центр человеческого бытия и что образ жизни человека должен определяться законами Торы, так, как они их понимали. Эти ревнители ветхозаветных законов приняли активное участие в предании на смерть и распятии Иисуса Христа. Именно о них будут говорить служители.

Участники эфира обсудят есть ли фарисеи в наше время, чем язычники отличаются от фарисеев, как не превратиться в фарисея, может ли вера быть мертвой и, каковы признаки живой веры.

Эфир состоится в воскресенье, 29 апреля, в 18:00 по московскому времени.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!