Церковь в китайской провинции Гуандун подверглась вторжению властей

Bible Reformed Church (Библейская Реформированная церковь), место поклонения, расположенное в китайской провинции Гуандун, в очередной раз подверглась вторжению со стороны правительства в воскресенье, 15 июля.

Чиновники из Управления по контролю за продуктами и медикаментами коммунистического режима, а также некоторые сотрудники полиции были теми, кто получил доступ в церковь, и после этого произвели аресты и допросили прихожан. Они проверили удостоверения личности людей, которые были в церкви в то время. Они также запечатали холодильник и ограничили доступ к шкафу, в котором была посуда, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

Пастор Хан Сяомин был среди людей, которых китайские чиновники забрали на допрос во время рейда, и он подробно рассказал, что произошло во время интервью China Aid.

По словам Хана, служения 15 июля уже началось, когда китайские чиновники вошли в церковь. Прибытие полиции и сотрудников Управления по контролю за продуктами и медикаментами побудило его прекратить службу.

Хану также пришлось прерваться в середине интервью, так как чиновники из бюро по делам религий забрали его на допрос.

Они общались час, Хан отпустили, но еще пятерых или шестерых прихожан оставили под стражей.

Наряду с набегами на церковь, чиновники из китайского правительства также вручили Хану «уведомление с требованием исправления», которое по существу приказало церкви прекратить свою религиозную деятельность.

Это не первый случай, когда Bible Reformed Church посещают китайские правительственные агенты. Китайские чиновники дважды врывались в церковь в прошлом месяце. Первый рейд состоялся 10 июня, также в воскресенье. Должностные лица прервали службу и арестовали присутствующих.

Менее чем через две недели чиновники из муниципального бюро по делам религий, окружного бюро по делам религий и суб-окружного бюро по делам религий снова нацелились на Bible Reformed Church, чтобы передать Хану уведомление о наказании, сообщает China Aid.

В уведомлении говорится, что церкви выставили штраф в размере 50 000 юаней (7 400 долларов США) за ведение религиозной деятельности.

Хан оспаривает штраф и требует судебного слушания. Он также сказал, что не боится идти против правительства.

«Я никогда не боялся тюремного заключения, так как я никогда не боялся смерти», — заявил пастор.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!