Асия Биби

Пакистанскую христианку Асию Биби освободили из-под стражи

Адвокат Асии Биби сообщил, что женщина освобождена из-под стражи: ее местопребывание не разглашается.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Пакистана Мухаммад Файсал заявил, что Асия Биби находится еще на территории страны, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

Радикальные исламисты приостановили акции протеста, предупредив правительство, что еслиАсии позволят покинуть страну, они снова выйдут на улицы.

Супруг Асии Ашик Масих попросил убежища для всей семьи в США, в Великобритании, в Канаде или в Италии, утверждая, что оставаться на родине для них небезопасно.

В среду, 31 октября, Верховный суд Пакистана отменил приговор в отношении многодетной матери, христианки Асии Биби, которая в 2010 году была приговорена к смерти через повешение в связи с обвинением в оскорблении пророка Мухаммеда.

Главный судья Сахиб Нисар, сообщивший о снятии обвинений с Асии Биби, сказал, что она свободна и может немедленно покинуть тюрьму в Шекхупуре, если в ее отношении нет обвинений по другим делам.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!