В Сирии исламисты жестоко убили 60-летнюю христианку

Боевики-джихадисты, контролирующие сирийскую провинцию Идлиб, совершили жестокое убийство 60-летней христианки Сюзан Дер Киркур.

По данным организации International Christian Concern, Сюзан пропала восьмого июля в деревне Аль-Якубия. Обеспокоенные прихожане ее церкви начали поиски и нашли тело женщины на краю деревни на следующий день. В результате вскрытия выяснились страшные подробности ее смерти: Сюзан неоднократно насиловали и пытали не менее девяти часов, после чего забили до смерти камнями, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Благовест-инфо.

Местные жители утверждают, что женщина стала жертвой боевиков из террористической группировки Джабхат Аль-Нусра — сирийского подразделения Аль-Каиды, контролирующего близлежащий город Джиср-эш-Шугур.

Из-за постоянных нападений боевиков из Аль-Якубии были вынуждены бежать почти все женщины, сообщается, что Сюзан была одной из всего 18 женщин, оставшихся жить в селении.

Армянка по происхождению, Сюзан Дер Киркур  преподавала арабский язык в школе и ухаживала за садами, а после выхода на пенсию добровольно помогала местной молодежи в учебе.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!