Фото: ChinaAid

Власти Китая разрушили здание мегацеркви в провинции Аньхой

По данным правозащитной организации ChinaAid, коммунистические власти разрушили церковное здание на 3 000 мест.

Большое здание, увенчанное шпилем и крестом, было расположено в провинции Аньхой, которая находится в восточной части страны и насчитывает около 60 миллионов жителей. 18 октября, используя большой экскаватор, власти разрушили здание, в то время, как члены церкви и другие граждане наблюдали за происходящим, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на CNLNews и Christian Headlines.

Община была частью официально признанной сети церквей Китая. У чиновников не было надлежащих юридических документов, чтобы распорядиться об уничтожении, сообщили в организации, которая контролирует религиозные преследования в стране.

«Это еще один четкий пример, демонстрирующий усиление религиозного преследования со стороны коммунистического режима Китая сегодня, — сказал Боб Фу, президент ChinaAid. — Полное игнорирование защиты религиозной свободы, закрепленной в собственной Конституции Коммунистической партии, говорит всему миру, что китайский президент Си полон решимости продолжать свою войну против мирных верующих христиан. Эта кампания, безусловно, провалится».

Чиновники также задержали пасторов церкви, Гэн Имина и Сунь Юнъяо, по подозрению в «собрании толпы, нарушавшей общественный порядок», сообщает ChinaAid.

Китай официально признает два христианских органа: Патриотическое движение Three-Self Patriotic Movement и Китайско-патриотическую католическую ассоциацию. В прошлом чиновники редактировали проповеди, заставляли убирать кресты с церквей и запрещали воскресные школы для детей. Закон также запрещает обращение несовершеннолетних в христианство.

Отсутствие религиозной свободы является одной из причин, по которой миллионы христиан ушли в подполье, чтобы поклоняться в незаконных домашних церквях.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!