vomkorea.com

Около 100 000 церквей из 130 странах объединяются в ноябре в молитве за преследуемых христиан

Христиане около 100 000 церквей в 130 странах мира объединяются в ноябре этого года, чтобы молиться за преследуемых христиан, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на «Голос мучеников-Корея».

Международный день молитвы за гонимую церковь ежегодно отмечается в первое и второе воскресенье ноября с момента учреждения более 20 лет назад Всемирной Евангелической Ассоциацией.  «Голос мучеников-Корея» предоставляет бесплатные материалы для того, чтобы церкви и в целом все христиане, могли принять участие во всемирном мероприятии в это воскресенье.

«Сегодня 260 миллионов христиан — около 10% мирового христианского населения — подвергаются жестоким гонениям за свою веру, — говорит представитель организации «Голос мучеников-Корея» д — р Хен Сук Фоли, ссылаясь на статистические данные Комиссии по религиозной свободе Всемирной Евангелической Ассоциации. — В 2020 году в среднем каждый день за веру погибали 8 христиан; 10 христиан были задержаны или заключены в тюрьму; подверглись нападению 25 церквей или зданий, где проводятся богослужения».

Представитель Фоли говорит, что Международный день молитвы за гонимую церковь (IDOP) является прямым ответом на наиболее распространенный запрос гонимых христиан.

«Когда мы спрашиваем их, каким образом мы можем им помочь, первое, что они говорят -» Молитесь за нас!», — говорит представитель Фоли. — Это именно то, что происходит в течение двух воскресений ежегодно: Церкви по всему миру присоединяются к молитве за преследуемых братьев и сестер».

В этом году организация «Голос мучеников-Корея» выпустила новый видеоролик, рассказывающий историю христиан из Центральноафриканской Республики, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за нападений боевиков. Видео «Джанетт: Центральноафриканская Республика» также повествует о решении христиан страны простить своих гонителей.

 

«Мы считаем, что видео поможет церквям и христианам узнать больше о ситуации в «несвободных» странах и более конкретно молиться и поддерживать таких христиан, как Джанетт, которые потеряли все из-за своей веры», — говорит представитель Фоли.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!