В Китае арестовали христиан, которые посещали христианскую конференцию в Малайзии

Власти Китая арестовали 5 христиан за посещение религиозных собраний в Малайзии, где выступал Тим Келлер.

Коммунистические власти Китая арестовала пятерых христиан из домашней церкви в провинции Шаньси, потому что они посетили христианскую конференцию в Малайзии в прошлом году, где выступали пасторы Тим Келлер и Д. А. Карсон, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post и slovoproslovo.info.

Пять христиан из реформатской церкви Xuncheng Church в городе Тайюань были арестованы и задержаны в 26 июля за участие в конференции « KL2020 Евангелие и культура», организованной китайско-индонезийским пастором Стивеном Тонгом.

Двое членов церкви были арестованы, когда они пошли забрать своего коллегу по службе, Чжана Лигун, поскольку он был освобожден после отбытия 15-дневного административного заключения за свою веру. Других трех арестовали дома.

Пятеро вместе поехали в Малайзию, чтобы посетить конференцию с 28 по 31 января.

Келлер, богослов и автор бестселлеров, и Карсон, почетный профессор Нового Завета в Школе Евангельской Божественности Троицы и соучредитель коалиции Евангелия, были спикерами на международной конференции. Пятеро китайских христиан легально путешествовали в Малайзию со своими действительными паспортами, но сейчас им предъявлены обвинения.

Проповедник Ан Янку просил верующих во всем мире молиться за них: «Пусть Бог никогда не покинет Своих детей и продолжит дарить милосердия Его церкви на пути, несет крест», — написал он в Facebook.

По состоянию на субботу не было известно, христиане были освобождены.

В течение последних месяцев церковь Сюнчен претерпела нападения, включая постоянные притеснения и задержания проповедника и нескольких членов Церкви в ноябре прошлого года.

Open Doors США, которые следят за преследованиями в более чем 60 странах мира, подсчитали, что в Китае насчитывается около 97 000 000 христиан, значительная часть которых поклоняется в, как считает Китай, «незаконных» и незарегистрированных подпольных церквях.

Власти Китая также продолжает репрессии против христианства, удалив библейские приложения и публичные аккаунты христианского WeChat, поскольку в этом году вступили в силу новые жесткие административные меры относительно  религиозного персонала.

Региональный менеджер ICC в Юго-Восточной Азии Джина Го сказала: «После того, как в феврале 2018 вступили в силу  пересмотрены регламенты по делам религий, правительство Китая добавил больше законов, стремятся сдержать религиозную деятельность, не санкционированная государством.

Го добавила: «У Пекина паранойя по взаимодействию китайских христиан с христианами за рубежом. В результате они наказывают христиан, чтобы удержать их от «получение иностранного влияния». Стыдно, что китайское правительство постоянно манипулирует законами, чтобы нарушить свободу вероисповедания своих граждан».

Китай попал во Всемирному список наблюдений США Open Doors, как одна из худших стран мира, когда речь идет о преследовании христиан.

Государственный департамент США также назвал Китай «страной, вызывающей особую обеспокоенность» за « и  ипродолжение вмешательства в особо серьезные нарушения свободы вероисповедания».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!