В Афганистане талибы ходят по домам в поисках христиан и проверяют есть ли Библия на телефонах

Лидеры подпольной церкви в Афганистане рассказали о том, что после захвата Кабула, талибы ходят по домам в поисках христиан и проверяют телефоны на наличие библейских приложений.

Недавно лидер подпольной церкви в Афганистане и основатель некоммерческой организации Global Catalytic Ministries, который известен под псевдонимом Пастор Икс, рассказал о ситуации в стране после вывода войск США. По словам служителя, у талибов есть список местных христиан, которых они преследуют и убивают, а так как посольство США закрыто, у верующих нет безопасного места, где они могли бы укрыться, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post. 

«Все границы с соседними странами закрыты, все полеты запрещены, за исключением частных самолетов. Люди бегут в горы в поисках убежища. Они полностью полагаются на Бога, Который остался единственным, Кто может и будет защищать их», — объяснил пастор.

В заявлении отмечается, что талибы ходят по домам, забирая женщин и детей. 

«Люди должны пометить свой дом буквой «Х», если у них есть девочка старше 12 лет, чтобы талибы могли забрать их. Если они найдут молодую девушку в доме, который не был отмечен, они казнят всю семью, — добавил служитель. — Если они найдут замужнюю женщину 25 лет или старше, талибы немедленно убьют ее мужа, делают с ней все, что хотят, а затем продают ее в качестве секс-рабыни».

Кроме того, пастор X заявил, что мужья и отцы дали своим женам и дочерям оружие и сказали им, что, когда придут талибы, они могут выбрать, убить их или покончить с собой.

В заявлении, опубликованном 17 августа президент медиа-служения SAT-7 Рекс Роджерс подробно рассказал об опасностях, с которыми сталкиваются христиане в захваченном талибами Афганистане.

«Мы слышим из надежных источников, что талибы просматривают телефоны людей, и если они найдут загруженную Библию на вашем устройстве, они немедленно убьют вас, — сказал Роджерс. — Сейчас для афганцев невероятно опасно хранить на своих телефонах что-либо христианское. У талибов повсюду есть шпионы». 

По мере того как Талибан укрепляет свои позиции в Афганистане, лидеры христианских некоммерческих организаций и пасторы призывают американцев и международное сообщество в целом молиться за христиан в стране. 

Пастор Икс добавил, что 20 лет работы и укрепление нации разрушаются за один день, в то время как генеральный секретарь Всемирного евангельского альянса епископ Томас Ширрмахер подчеркнул, что нам не нужно притворяться, будто в Афганистане все было хорошо до того, как талибы взяли страну под контроль. Ширрмахер объяснил, что, в стране, где на конституционном уровне Афганистан назван исламской республикой, а ислам — государственной религией, религиозные меньшинства никогда полностью не обладали равными правами.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!