forthemartyrs.com

В Вашингтоне пройдет ежегодный Марш в знак солидарности с гонимыми христианами

В Вашингтоне, округ Колумбия, состоится 2-й ежегодный Марш в знак солидарности с 340 миллионами христиан, которые подвергаются преследованиям в мире.

Более 340 миллионов человек во всем мире подвергаются преследованиям за исповедание своей христианской веры, что делает ее крупнейшей преследуемой религиозной группой. 25 сентября правозащитная организация «For the Martyrs» (За мучеников) проведет ежегодный марш, чтобы поддержать преследуемых христиан. Впервые мероприятие пройдет в столице США, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на christiannewswire.com. 

Марш начнется с митинга на Национальной аллее. Оттуда участники проследуют к Национальному торговому центру, мимо Белого дома и завершится маршрут в отеле JW Marriott. Там участники услышат свидетельства преследуемых христиан и тех, кто поддерживал их.

Как отметили в организации, преследование христиан часто игнорируется в СМИ и в религиозных общинах. По этой причине «For the Martyrs» хочет привлечь внимание к проблеме преследования христиан. 

«Мы все видим, что сейчас происходит в Афганистане. Христиан выслеживают и убивают. Это происходит во многих других странах по всему миру, и так мало людей говорят об этом. Вот почему мы решили перенести Марш мучеников в Вашингтон, округ Колумбия, — сказала президент организации Джиа Чакон. — Более 1000 участников, одетых в красное, пройдут маршем по улицам Вашингтона. Я верю, что мы можем объединиться, как Тело Христово, и защитить наших преследуемых братьев и сестер».

 

Помимо президента организации Джии Чакон на мероприятии выступят Президент правозащитной организации Open Doors USA Дэвид Карри, основатель ChinaAid Боб Фу, музыкант и спикер Шон Фойхт и бывший комиссар США по вопросам международной религиозной свободы, преподобный Джонни Мур.

«Христиане должны сплотиться ради тех, кого преследуют, угнетают и убивают за их веру в Иисуса. Марш во имя мучеников — это момент, когда наш коллективный голос будет услышан», — сказал Дэвид Карри из Open Doors USA.

Марш мучеников впервые состоялся пятого сентября 2020 года, когда сотни христиан всех конфессий впервые вышли на марш в знак солидарности с преследуемыми христианами по всему миру. Это был и остается первым и единственным масштабным маршем в Соединенных Штатах, представляющим преследуемых христиан.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!