В октябре начнутся занятия в Христианской Открытой Академии с известными международными спикерами

В октябре в Украине стартует обучение в Христианской Открытой Академии (ХОА).

Занятия начнутся 4 октября 2021. ХОА — образовательный проект служения «Восточноевропейская Реформация», цель Академии- формирование христианской интеллигенции, которая стремится реализовать свое призвание в общественной сфере и будет способна внести христианские ценности в сферу экономики, политики, образования, медиа и искусства, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр служения «Восточноевропейская Реформация».

По мнению организаторов Академии, обучение в ХОА обеспечит участников программы солидным каркасом гуманитарных знаний, необходимых для деятельности в публичной сфере; улучшит их навыки менеджмента для реализации общественно-направленных проектов; позволит получить менторинг от опытных лидеров и преподавателей, и заложит основы христианского мировоззрения. Конечная цель проекта помочь христианским общинам в создании сетей, которые систематически осуществляют проекты христианского влияния на общество.

«В настоящее время серьезным вызовом является агрессивная по отношению к христианству культура, которая приводит к эрозии веры, деконструирует христианские ценности и разрушает нравственные фундаменты общества. Этот факт требует серьезной реакции со стороны Церкви. Благодаря выдающимся лекторам, которых нам удалось привлечь в процесс обучения в ХВА, наши студенты могут вооружиться аргументами и укрепить свои христианские позиции прежде всего в интеллектуальном аспекте», — отмечает директор Христианской Открытой Академии Ярослав Лукасик.

Преподавательский состав представлен профессионалами мирового уровня, в частности топовыми мировыми апологетами и мыслителями, такими как:

  • Джон Леннокс, профессор математики Оксфордского университета, известный своими дебатами со Стивеном Хокингом и новыми атеистами, такими как Ричард Докинз;
  • Уэйн Грудем, один из лучших в мире современных теологов, известный в Украине своей «систематической теологией»;
  • Ос Гиннес, социальный критик и автор нескольких десятков бестселлеров;
  • Габриэла Куби, известная своими книгами «Глобальная сексуальная революция» и «Гендер»;
  • Глен Саншайн, профессор истории в Университете Коннектикута, автор книг, один из помощников Чарльза Колсона, старший научный сотрудник Центра Колсона;
  • Роберт Джордж, один из самых известных публичных интеллектуалов Америки, профессор Принстонского университета;
  • Нэнси Пирси, аналитик культуры и исследователь вопросов христианского мировоззрения.

В рамках сотрудничества с Национальным университетом «Острожская академия» к преподаванию в ХОА привлечены опытные профессора и доценты этого вуза.

Форма обучения онлайн: вебинары и видеолекции. Также планируются регулярные очные региональные семинары в разных городах Украины.

После завершения семимесячного обучения студенты получат сертификат Национального университета «Острожская Академия», в партнерстве с которой реализуется программа ХОА.

Регистрация по ссылке: https://forms.gle/tDd1QfLapVwzU4z7A

По вопросам обучения обращаться: +380970031425 (Viber, Telegram), телеграм: @hva_admin

[на правах рекламы]

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!