В Северной Корее продолжается кампания по уничтожению верующих и христианских организаций

Согласно новому докладу, коммунистическое правительство Северной Кореи проводит незаконные аресты, пытки, казни и нарушает основные права людей на свободу вероисповедания, чтобы уничтожить всех верующих и христианские организации. 

Недавно Комиссия США по международной религиозной свободе (USCIRF) опубликовала доклад «Организованное преследование – документирование нарушений свободы вероисповедания в Северной Корее». В документе USCIRF сообщает, что задокументированные нарушения произошли в 2020 году, по-видимому, предназначены для удаления всех следов христианства в стране, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post. 

«Кампания по уничтожению всех верующих и христианских организаций в Северной Корее ужасающе эффективна и продолжается благодаря работе Министерства государственной безопасности, сетям информаторов, которые простираются до Китая, наличию лагерей для политических заключенных, казням, образовательной и организационной системе, которая пропагандирует взгляды правительства в школах, на рабочих местах и в районах», — говорится в докладе, который основан на интервью выживших, свидетелей и исполнителей нарушений свободы вероисповедания в 2020 и 2021 годах.

Свободы в Северной Корее отменяются документом, известным как «Десять принципов создания монолитной системы руководства», цель которого в том, чтобы каждый северокореец думал и действовал в соответствие с учениями Ким Ир Сена, Ким Чен Ира и Ким Чен Ына.

USCIRF также обнаружила, что правительство Кореи содержит церковные здания в Пхеньяне, где специально обученная небольшая группа проводит христианские церемонии. В то же время всем гражданам Северной Кореи запрещено исповедовать христианство. В докладе говорится, что северокорейцы лишены права на свободу вероисповедания с рождения.

USCIRF обратила внимание на задокументированные случаи казни христиан. В докладе указаны 68 случаев, когда государство преследовало отдельных лиц за их религию, убеждения или за их связь с религиозными лицами.

«Квон Ын Сом и ее внука расстреляли в июле 2011 года в округе Онсон провинции Северный Хамген, лишь несколько сотрудников службы безопасности и правоохранительных органов присутствовали при этом событии», — говорится в докладе. 

Северная Корея считается самым худшим местом для христиан в мире, согласно списку стран, преследующих христиан (World Watch List) христианской благотворительной правозащитной организации Open Doors USA.

В организации рассказали о том, что диктатор Ким Чен Ын расширил систему лагерей для военнопленных, в которых содержится от 50 000 до 70 000 христиан.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!