На IX национальный молитвенный завтрак в Киеве соберутся участники из 15 стран

Накануне Праздника благодарения в Киеве (Украина) состоится IX Национальный молитвенный завтрак. 

В мероприятии, которое пройдет 8 сентября,  примут участие более тысячи участников из пятнадцати стран мира, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на unian.ua.

Национальные молитвенные завтраки в Киеве проводятся уже девять лет подряд и считаются крупнейшими в Европе. Нынешний завтрак посвящен 30-летию Независимости Украины, сообщил председатель оргкомитета Павел Унгурян.

«Планируется, что участие в завтраке примут около 1000 участников из 15 стран мира, а именно руководство нашего государства, чиновники, ведущие политики Украины и ряд влиятельных иностранных гостей, среди которых парламентарии США, ведущие политики стран Европейского Союза и даже из Бразилии», — отметила Анна Пуртова, сопредседатель оргкомитета.

В частности, на молитвенном завтраке будут присутствовать конгрессмен США от штата Калифорния Хуан Варгас, конгрессмен США от штата Пенсильвания, сопредседатель украинского кокуса в Конгрессе США Брайан Фитцпатрик и Боб Макьюэн – конгрессмен США пяти созывов от штата Огайо, советник президента Рональда Рейгана, который помогал Украине обрести независимость и свергнуть коммунистический режим.

Кроме того, в Молитвенном завтраке примут участие известные представители украинской творческой интеллигенции, журналисты, педагоги, ученые, военные капелланы, управленцы и бизнесмены. Снова присоединится к мероприятию украинский актер и певец Михаил Хома (Дзидзьо).

Национальные молитвенные завтраки на протяжении десятилетий уже традиционно проходят в США, Европарламенте, странах Европейского Союза и многих других странах мира.

Напомним, в этом году празднование Всеукраинского Дня Благодарения пройдет 12 сентября. Инициаторами празднования выступают Совет Евангельских Протестантских Церквей Украины и Украинский Межцерковный Совет при поддержке Всеукраинского Собора. Накануне праздника Благодарения протестанты инициировали проведение Всеукраинской молитвы и поста.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!