Правительство Китая обязало христиан молиться за солдат-коммунистов, погибших в войне с Японией

Правительство Китая обязало христиан молиться за солдат-коммунистов, погибших в войне с Японией, чтобы «продемонстрировать хороший образ миролюбивого христианства в Китае».

Коммунистическая партия Китая недавно выпустила новое постановление. Хотя китайским христианам запрещено чтить своих собственных мучеников, теперь одобренные государством церкви должны молиться за солдат Красной Армии, погибших во время войны сопротивления против японских оккупационных сил, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

В частности, согласно директиве церквям пришлось провести молитвенные богослужения третьего сентября в ознаменование 76-й годовщины победы китайского народа в войне против японской агрессии и Мировой антифашистской войне.

«Местные церкви могут проводить молитвенные мероприятия небольшими группами или по домам в соответствии с местными требованиями по профилактике и борьбе с новой эпидемией COVID, для дальнейшего продвижения прекрасных традиций патриотизма и любви к религии и демонстрации хорошего имиджа миролюбивого христианства в Китае», — говорится в постановлении.

Согласно решению правительства, церкви также обязаны предоставить текстовые, видео или фото доказательства после проведения мероприятия в Департамент Министерства средств массовой информации Китайского христианского совета до 10 сентября.

Членов Духовной семинарии в Фуцзяни также пригласили на празднование, чтобы почтить память мучеников того, что правительство Китая называет «народной войной сопротивления японской агрессии». Христиане молились «за заступничество Иисуса, Царя мира» и за «мирное воссоединение Китая». 

Хотя коммунистическое правительство Китая требует, чтобы церкви молились за погибших коммунистических солдат, верующим запрещено молиться за своих мучеников.

Правозащитная организация Open Doors USA, которая отслеживает преследования христиан в более чем 60 странах, отметила, что в Китае насчитывается около 97 миллионов христиан.

Тем не менее, лидеры домашних церквей находятся под сильным давлением. Те, кто отказывается подчиниться правительству, сталкиваются с жестокими преследованиями.

Христиан часто обвиняют в участии в культах или в других преступлениях против правительства. Руководство страны также запретило продавать Библии и другую христианскую литературу онлайн. Власти оказывают давление на родителей-христиан, отказывая их детям в образовании, угрожая отправить их детей в государственные лагеря перевоспитания или принудительно забрать усыновленных детей у родителей.

Государственный департамент США назвал Китай «страной, вызывающей особую обеспокоенность» из-за продолжающихся нарушений свободы вероисповедания. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!