Пять способов молиться за китайских христиан во время олимпийских игр

Миссия «Голос мучеников» опубликовывала материал, где рассказали как лучше молиться за китайских христиан во время Олимпиады-2022, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Пока взгляды всего мира обращены на Пекин и XXIV зимние Олимпийские игры, мы приглашаем вас присоединиться к верующим всего мира в молитве за наших христианских братьев и сестёр, которые подвергаются преследованиям со стороны коммунистического правительства Китая, — говорится на сайте организации. — Хотя они не являются олимпийскими спортсменами, но многие китайские христиане преодолевают большие расстояния пешком или на велосипеде, чтобы проповедовать Евангелие, поднимают бесчисленные тяжелые коробки с Библиями, чтобы доставить их новообращенным верующим, и претерпевают великие страдания во имя Христа — даже в китайских тюрьмах и концентрационных лагерях».

В миссии приглашают присоединиться к христианам со всего мира, которые используют зимние Олимпийские игры, организованные коммунистическим правительством Китая, как ежедневное напоминание о молитве за христиан в Китае.

Пять способов молиться за китайских христиан во время олимпийских игр

  1. Молитесь о пасторах и церковных лидерах, чтобы они твердо держались за библейскую истину и не соглашались на компромисс, несмотря на давление правительства.
  2. Молитесь об ободрении китайских верующих и о том, чтобы они испытывали единство и общность как члены Тела Христова.
  3. Молитесь за христиан, находящихся в тюрьмах. Молитесь о Божьей защите для них, а также, об их здоровье, достойных условиях содержания, хорошем питании, и о том, чтобы у них была возможность свидетельствовать о Христе охранникам и сокамерникам.
  4. Молитесь о распространении Евангелия среди участников Олимпийских игр, а также среди местных, провинциальных и государственных лидеров коммунистической партии.
  5. Молитесь о безопасном распространении Библии во всех частях Китая.

Зимние Олимпийские игры 2022 пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!