baptist.org.ru

Глава Российских баптистов: продолжим молиться о том, чтобы Господь помиловал нас от войны

Председатель Российского союза Евангельских Христиан Баптистов (ЕХБ)  Петр Мицкевич во время общения руководителей-пастырей братства ответил на вопросы служителей Европейской Баптисткой Федерации и Всемирного Баптистского Альянса относительно ситуации в России и в мире, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на baptist.org.ru.

«В настоящее время глаза всего мира прикованы к нашему региону, задаются вопросы об Украине, о России. Мне задали несколько вопросов.Я высказал несколько позиций», — сказал Петр Мицкевич. 

1. Верующие люди должны быть СВЕТОМ и СОЛЬЮ в этом мире проблем, волнений, переживаний. В этом мире греха должна продолжать звучать весть о нашем любящем Спасителе, Господе Иисусе Христе.  И мы, как верующие люди, как христиане, кто последовал за Господом, должны задавать вопрос «как бы сегодня в нашем контексте поступил Иисус, что Он бы сказал и сделал?»

2. Главной задачей, основной целью прихода Господа Иисуса Христа на землю была не политическая акция – борьбы с Римской Империей или стать Царем земного царства, но принести в мир страдания и греха – СПАСЕНИЕ и ИСКУПЛЕНИЕ от греха. ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС СТАЛ ПРИМИРИТЕЛЕМ – каждому человеку на этой земле нужно позаботиться о своей душе и примириться с БОГОМ, тогда мы можем выполнить заповедь, которую Христос оставил церкви: «Любите друг друга», если сердце наполнено Верой и Любовью к Господу, то мы можем принимать, прощать, любить наших ближних».

3. Царство Христово, Царство Божье – не от мира сего. Это Царство, где Господь Иисус Христос царствует. И прежде всего, Господь желает покаяния, обращения к Богу человека от дел греховных, отвержения дел сатаны, и начало следования за Господом Господствующим.  Земная жизнь пролетает очень быстро, и нам нужно будет предстать перед судом Божьим, и главный вопрос будет – не сколько ты заработал, сколько домов построил, сколько денег лежит в банке, — но вопрос веришь ли в Господа Иисуса Христа? Жил ли ты правдою? (Мих.6:8 О человек! Сказано тебе, что – добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим).

4. Мы живем в трудные времена: Вот что пишет апостол Павел: 2 Тимофею 3. 1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержанны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

В наши времена люди ищут своего, защищают свои интересы. Каждый считает, что он может обосновать свою «правду».  Это времена, когда земные лидеры не могут решить вопросы, и нуждаются в посреднике (примирителе), о котором говорит книга Откровение.

Каждому из нас нужно посмотреть на себя самого. Проверить состояние нашей веры, нашего хождения веры перед Богом. Как важно взывать к Богу, (1 Тимофею 2), молиться о земных царях, о начальствующих – чтобы проводить жизнь тихую и безмятежную – чтобы Евангелие распространялось, чтобы церковь Христова укреплялась.

2  Фесс. 3:16 Сам же Господь мира да даст вам мир всегда во всем. Господь со всеми вами!

ПРОДОЛЖИМ МОЛИТЬСЯ о том, чтобы ГОСПОДЬ помиловал нас от войны, умудрил начальствующих, государственных чиновников принимать решения в страхе перед Богом.

Церковь же должна продолжать утешать, проповедовать Божье Слово, и быть верной Христу. Проверим наши светильники.  Будем духовно бодрствовать, не страшиться, но будем свидетельствовать о Господе, пребывать в Его Слове и молитве.

ИСТИННЫЙ МИР, БОЖИЙ ШАЛОМ мы можем найти только в Боге.

В разных церквях и объединения мира молятся за мир в Украине

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!