facebook.com/allsaintschurchpeshawar

На севере Пакистана расстреляли машину с пасторами — один убит, второй в больнице

В Пакистане обстреляли машину, где ехали протестантские служители. Один пастор убит, второй тяжело ранен.

Нападение произошло днем 30 января на севере Пакистана, в Пешваре. Два неизвестных на мотоцикле открыли огонь по машине с двумя протестантскими пасторами на кольцевой дороге Пешавара возле рынка Мадина. Пастор Уильям Сирадж был убит, а пастор Патрик Наим, получивший тяжелые ранения, находится в больнице. Оба принадлежат к  англиканской «Церкви Пакистана», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на fides.org.

Пасторы возвращались домой после воскресного служения. Пастор Уильям Сирадж, сидевший на переднем сиденье автомобиля, был убит мгновенно, а пастор Патрик Наим ранен в спину и живот. Он был доставлен в больницу, врачи говорят, что его здоровью ничего не угрожает. 

«Мы — люди молитвы, мы преданы общине, мы ни с кем не спорим, у нас нет врагов, это террористический акт, совершенный теми, кто хочет разрушить мир в Пакистане и нанести ущерб имиджу нашей страны», — сказал Уильям Сирадж .

Церковь, где служили пасторы уже была местом террористического нападения: 22 сентября 2013 года два террориста-смертника взорвали себя в церкви «Всех святых» в Пешаваре после воскресного служения — 127 человек погибли и 170 получили ранения. 

В нескольких городах Пакистана христиане собрались вчера вечером, чтобы осудить нападения, зажечь свечи и поднять голос, требуя защиты религиозных меньшинств, живущих в Пакистане. В Карачи, на юге страны, организация «Голос за справедливость» собрала верующих на молитвенное бдение, призывая к миру и справедливости и выражая глубокую солидарность с пострадавшими семьями и общинами.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!