В Китае уничтожили церковь, которая не подчинилась требованиям коммунистической партии

Правительство Китая уничтожило церковь за сопротивление требованиям коммунистической партии.

Власти китайской провинции Хэбэй уничтожили подпольную католическую церковь после того, как ее лидер отказался подчиниться коммунистическому режиму страны, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на CBN News и slovoproslovo.info.

Как сообщает Радио Свободная Азия, подпольная католическая церковь собиралась во временном здании в селе Ютун района Луанчен города Шицзячжуан.

После того, как община не подчинилась требованиям китайской католической патриотической ассоциации, санкционированной государством организации, дающей президенту Си Цзиньпину контроль над прихожанами в коммунистической стране, власти разрушили церковь, а лидер церкви Дон Балоу находится в больнице.

В 2020 году Ватикан возобновил противоречивое соглашение с коммунистической партией Китая. Пока детали соглашения остаются нераскрытыми, это позволяет правительству Китая предлагать новых епископов Ватикана через его католическую патриотическую ассоциацию. Папа имеет право вето на окончательное решение.

Католические церкви, как и все молитвенные дома в стране, могут функционировать в Китае только, если они зарегистрированы коммунистическим правительством и находятся под его контролем.

В Китае контролируются правительством и разрешены: Буддистская ассоциация Китая, Китайская даосская ассоциация, Исламская ассоциация Китая, Протестантское патриотическое движение триединства и Китайская патриотическая католическая ассоциация.

Коммунистическая партия контролирует верующих, вплоть до переписывания Писания через призму коммунизма.

«Это проект, который Коммунистическая партия Китая объявила в 2019 году. Тогда они сказали, что это будет примерно 10-летний процесс… чтобы выпустить новый перевод Библии, — сказал Тодд Неттлтон, представитель организации «Голос мучеников». — Цензируемая версия Библии будет содержать конфуцианские и буддистские идеалы, а это значит, что Библия будет поддерживать коммунистическую партию. Проблема Коммунистической партии Китая заключается в контроле».

Неттлтон отметил, что власти видят христианское послание как нечто, отобравшее контроль у коммунистической партии.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!