Суд признал, что пастор из Канады не нарушал карантин, проводя богослужения. Ему выплатят компенсацию

Канадский пастор выиграл апелляцию по обвинению в неуважении к суду за проведение богослужений несмотря на ограничения COVID-19.

Аппеляционный суд Канады признал, что пастор церкви «Street Church» в Калгари Артур Павловский, проводя богослужения, не нарушал ограничения Covid-19. По словам адвоката Сары Миллер, суд принял единогласное решение и отменил предыдущее решение, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.Com.

Канадский суд первоначально признал Артура и его брата Дэвида в том, что они проявили  неуважение к суду, когда они провели «незаконное публичное собрание», которое нарушило ограничения провинции Альберта во время пандемии COVID-19. Апелляционный суд отменил данное решение и назначил Службе здравоохранения Альберты выплатить Павловски 15 733,59 долларов.

«Это отличная новость для канадцев, потому что если это коснулось меня, моего брата, то каждый может стать следующим, — сказал Павловски в недавнем интервью. На вопрос, поступил бы он иначе, зная о возможных последствиях, Павловский отметил, что ничего бы не менял, так как провел богослужения от всего сердца.

Он также надеется, что его дело прольет свет на злоупотребления правительства Канады во время пандемии. 

«Давайте жить в свободе, — сказал он, добавив, — уважайте наши основные права. Оставьте пасторов в покое, оставьте в покое священнослужителей, оставьте в покое христиан. Эта страна была построена на иудео-христианских ценностях, верховенстве Бога и верховенстве закона. Мы не преступники. Те, кто сделал это с нами, преступники».

В своем решении судьи ясно дали понять, что верят в соблюдение закона и не обязательно соглашаются с действиями Павловски. Однако они заявили, что судебный запрет, который был подан, был недостаточно ясным и двусмысленным, поэтому он не может применяться к братьям, и вывод о неуважении к суду должен быть отменен.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!